Автор Тема: Восстанавливается только один глаз(((  (Прочитано 3143 раз)

Света

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: нет
Всем привет! Меня очень волнует один вопрос.. Я начала восстанавливать зрение значительно недавно, только 3 недели. Первые где-то 1,5 недели, занималась так скажем совершенно просто..(делала гимнастику, пальминг, соляризацию и иногда носила пиратские очки), потом наткнулась на этот сайт. Мне он показался очень интересным и все что делал Илья и каких результатов добился, естественно все это меня вдохновило, и я решила заниматься по его методике.. Сейчас прошло 12 дней, результат конечно есть. Но дело в том что восстанавливается только один глаз. Еще как только я начинала свои занятия(по методу Ильи) измерила по его таблички расстояние которое я вижу оно оказалось одинаковым для обоих глаз (Правый-0,2, левый-0,2, оба-0,2). Потом прогресс был на лицо после 3-х дней занятий левый глаз был уже 0,3, а правый не сдвинулся с места. И так уже 12 дней.. Вы не можете подсказать из-за чего это может быть? И возможно вообще восстановить правый глаз..     

Maria

• Новичок
  • *
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Удачный
Re: Восстанавливается только один глаз(((
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2012, 15:01:54 »
В начале занятий тоже волновалась из за того, что один глаз восстанавливается лучше другого. У меня правда изначально было разное зрение в глазах. Потом в процессе занятий поняла, что разница то сокращается то увеличивается и это естественный процесс. Если все-таки разница будет заметная (например смотреть одни глазом значительно проще чем другим), то пиратские очки немного помогают. Тогда просто посвящать больше времени глазу, который не продвигается. Либо например при работе с таблицей дольше работать с правым глазом. Если же причина в том, что изображение расплывчатое в этом глазу, то мне помогли в некоторой степени  ванночки для глаз. То есть умывание холодной и горячей водой.

Позанимайтесь еще какое то время, а если улучшения в зрении правого глаза не будет, то стоит попробовать какие то упражнения именно для одного глаза.

Света

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2012, 15:30:08 »
Спасибо большое, обязательно воспользуюсь вашими советами :)

hanna

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2012, 15:38:10 »
здравствуйте) можно задать вопрос здесь? не хочется создавать новую тему, потому как вопрос небольшой)
занимаюсь по методике, описанной на сайте, уже 13 дней, есть результаты и я думаю неплохие (обоими глазами с 90 см до 230), кстати спасибо огромное создателю сайта, если бы не нашла эту страничку, уже давно забила бы на мечту восстановить зрение)
вообщем в чем вопрос: правый глаз видит чуть хуже, около года назад окулист сказал, что изменения в глазном дне. когда делаю гимнастику для глаз, может начать болеть, как бы изнутри. восстанавливается тоже чуть медленней, и чувствуется что для увеличения расстояния надо прикладывать больше усилий, чем для левого глаза. плюс мушки и пятнышки. стоит ли снизить нагрузку на него, т.е поменьше гимнастики делать и побольше упражнений на расслабление, медленней увеличивать расстояние? может, есть какие-то специальные упражнения? в интернете к сожалению не нашла ничего) спасибо заранее)
извините за многобукаф)

Dima

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-3
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Удачный
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2012, 18:28:06 »
hanna, прежде всего, поздравляю с хорошим результатом и желаю дальнейших улучшений!
Самое интересное, что усилия не должны прикладываться, когда увеличиваешь расстояние. Нужно пытаться смотреть расслабленными глазами.
Насчет боли в глазе : если при такой нагрузке глаз все равно будет болеть, логичным решением можно рассмотреть снизить количество повторов в гимнастике до оптимального, а потом медленно наращивать повторы ( например +1..+2 за неделю).
А увеличивать расстояние лучше не форсируя события, тут как раз ситуация, когда тише едешь - дальше смотришь. ;)
Если есть возможность, то лучше увеличить расслабляющие упражнения.

hanna

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2012, 19:17:47 »
спасибо большое за ответ и за пожелания)
про усилия - я имела ввиду, что прикладываю их как раз для того чтобы расслабить глаза, потому что иногда по привычке начинаю щуриться и т.д)
вообщем спасибо вам, сделаю все как вы написали)

Елена

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: неудачный
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2012, 20:23:37 »

занимаюсь по методике, описанной на сайте, уже 13 дней, есть результаты 
Пожалуйста напишите ссылку - где описана эта методика.

hanna

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2012, 21:12:23 »

Елена

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: неудачный
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2012, 17:35:28 »
hanna , спасибо!
Как Вы делали эти упражнения -  по скольку минут и сколько раз в день, с каким промежутком между упражнениями?