Автор Тема: Проблески  (Прочитано 7157 раз)

• Пользователь
  • **
  • Репутация +11/-13
  • CS 1.6 Forever
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: удачный
Re: Проблески
« Ответ #15 : 04 Август 2012, 13:38:21 »
Да, так и есть, потом, как говорит Илья, разница между проблесками и обычным зрением стирается.. Хотя мне кажется, что пробелски остаются)

Да ты что. Ты думаешь, что если восстановишь зрение, проблески останутся?
А как ты заметишь его если и так будешь видеть 10 строчку? Или ты думаешь, что проблеск принесет тебе 12 строчку??
Чё за бред?
OD - 0.9 // -0.50D // -0.25D
OS - 0.7 // -0.75D // -0.75D

Dima

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-3
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Удачный
« Ответ #16 : 04 Август 2012, 22:29:28 »
Давай оставим это на потом, когда я уже буду видеть 10 строчку, окда?
Назови мне парочку людей, кто с единицей пытался совершенствовать зрение и заниматься, заниматься, заниматься? Я лично таких не видел. Собственно и понятие проблеска для них не знакомо.
Плюс видят же люди и 12 и 15 строчки. есть такие. Как ты это объяснишь?

• Пользователь
  • **
  • Репутация +11/-13
  • CS 1.6 Forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Август 2012, 23:07:48 »
Давай оставим это на потом, когда я уже буду видеть 10 строчку, окда?

Не знаю, даже увидишь ли ты ее вообще за свою жизнь хоть раз. Больше 6.0D??? Давай до свидания, окда? На 100% можешь не рассчитывать

Назови мне парочку людей, кто с единицей пытался совершенствовать зрение и заниматься, заниматься, заниматься?

Зато я знаю, мой друг к примеру.
У него било -3D.
Восстановил зрение за два месяца. Но его 1.0 не устраивало, начал заниматься дальше и остановился на 1.5. (3 месяца пахал)
Он мне говорил, что только когда восстанавливаешь к 1.0 есть проблески, а после, их нет, есть просто улучшения.

Плюс видят же люди и 12 и 15 строчки. есть такие. Как ты это объяснишь?

Так это 1 на over100500 людей.
У меня дед, к примеру, видит 12 строчку, хотя в детстве видел 10.
Просто он всегда на улице проводит свободное время, и ведет здоровой образ жизни, и очень часто смотрит вдаль. Вот и результат

Вообще это судьба. Если тебе суждено иметь плохое зрение никуда не денешься.
Может у тебя истинная близорукость? Медицина бессильна против нее. А Бейтс тем более

Dima

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Август 2012, 00:38:49 »
За мою жизнь больно не переживай так, за свою беспокойся. Насчет судьбы: нет ничего непоправимого. Друг твой молодец, раз так.
Медицина у нас уг, если ты еще не понял, а Бейтс так вообще давно умер, зачем его трогать?
Ты мне свое мнение не навяжешь, так что бессмысленный спор. Засим удаляюсь

Дмитрий

• Пользователь
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Нет
« Ответ #19 : 05 Август 2012, 11:26:49 »
Зато я знаю, мой друг к примеру.
У него било -3D.
Восстановил зрение за два месяца. Но его 1.0 не устраивало, начал заниматься дальше и остановился на 1.5. (3 месяца пахал)
Он мне говорил, что только когда восстанавливаешь к 1.0 есть проблески, а после, их нет, есть просто улучшения.
Твой друг восстанавливал зрение так же как ты? Т.е. 3 раза в день гимнастика для глаз по много повторов?
Или он что-то другое делал?

• Пользователь
  • **
  • Репутация +11/-13
  • CS 1.6 Forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Август 2012, 12:13:11 »
Твой друг восстанавливал зрение так же как ты? Т.е. 3 раза в день гимнастика для глаз по много повторов?
Или он что-то другое делал?

Все точь-в-точь как я.

Anastasiahappiest

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: неудачный
« Ответ #21 : 25 Август 2012, 15:05:11 »
Подскажите, уважаемые форумчане, Вы когда с проверочной таблицей работаете - Вы как, просто смотрите на нее и проблески приходят сами? Или какие-то мысли положительные думаете (МС Норбеков предлагал вызывать радость, что у меня никогда не получалось)?

Да, и у меня такой вопрос - во время работы с таблицей нужно просто смотреть и стараться увидеть или попытаться вызвать положительные эмоции, думать о приятном?

vlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: нет
« Ответ #22 : 27 Август 2012, 14:19:32 »
При прозрении происходит что-то вроде жжения/ рези.
Чем выше степень прозрения, тем сильнее резь.
В момент прозрения можно отходить назад долго, пока жжение не заставит закрыть глаз. Теоретически можно было бы еще на 30% дальше отойти. Фактически резь/ жжение  ограничивает прогресс.
При моргании прозрение обычно на половину остается, резь/ жжение исчезает.
Через пол минуты можно добиться еще полного прозрения, но опять резь/ жжение - но уже меньше. После 3-4 раза рези нет, но прозрение уже не достигает такой амплитуды.
По ощущениям глаз не напрягаю и прозрение за счет расслабления.
Но не уверен.

Кто что может посоветовать.
Читал что Диме избавился от этого, но не писал как.
Спасибо.

Dima

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Август 2012, 16:40:20 »
Да, у меня было такое. Причем, я так и не понял из-за чего. Впервые, такая штука появилась после того, как я начал заниматься вновь после перерыва во время работы с таблицей, чуть позже - и после выхода из-за компьютера. В крайнюю неделю мне пришлось носить сильные очки с коррекцией ~0.8. Вначале глаза уставали, потом привык. Нерпиятные ощущения пропали.
Но в первые месяцы занятий у меня такого не было. Сейчас посмотрим, появится такое ли вновь.

Единственное что приходит на ум, так это максимально ограничить  влияние техники( комп, телек и т.д.), побольше расслабляться. Из общеукрепляющих это заменить привычку пить/курить на бегать/плавание (вот вам простой секрет избавления от этих накротиков ;) ). Также могу посоветовать контрастный душ каждый день. Вместе с бегом через пару месяцев кровеносная и дыхательная система придут в норму, глазам станет легче.
Если не поможет, можно поэкспериментировать с глазными каплями( иск. слеза) и с очками.

vlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Август 2012, 05:59:15 »
Спасибо Дима за ответ!

У меня наверное другое получается - жжение/ резь только в момент максимального прояснения. Как максимум прояснения снимается одним морганием, жжение/ резь полностью исчезает.

А про здоровый образ жизни - полностью поддерживаю - бегать ствл еще за 3 месяца до упражнений.
Работа по восстановлению зрения - это уже было следствие. Ну а лекции Жданова были окончательным фактором к полной трезвенности.
Т.е. по идее физическое состояние стало уже достаточно хорошее и по идее не должно влиять.
Капли, пользовался до упражнений, помогали для снятия последствий неправильного пользования глаз. с упражнениями надобность отпала - решил отказаться.

Dima

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Август 2012, 16:30:19 »
У меня как раз во время проблеска жжение и сухость появлялись, пока вроде их нет. Успехов в начинаниях :)

vlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Август 2012, 15:20:14 »
У меня как раз во время проблеска жжение и сухость появлялись, пока вроде их нет. Успехов в начинаниях :)

А ну тогда тоже самое ...