Автор Тема: Что такое "Проблески" и как к ним относиться!  (Прочитано 5290 раз)

Илья

• Администратор
  • Пользователь
  • Репутация +34/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Удачный
Друзья, хочу высказать свое мнение о проблесках! Так как всех интересует, как потом проблески перерастают в повседневное зрение. :o
Начну с того, что я не нашел в интернете достоверной информации, что такое проблески, почему они возникают и за счет чего. Поэтому в самом начале занятий я решил для себя, что нельзя разделять проблесковое зрение и обычное. При проблесках мы видим своими глазами, без применения очков, линз и других инструментов, а значит, это НАШЕ зрение и не нужно его отделять от обычного и считать каким-то чудом. Поэтому я предпочитаю использовать другие термины: «пиковое» и «постоянное» зрение. Воспринимайте пиковое зрение, как максимальные возможности остроты зрения на данный момент времени. Я уже приводил пример с бегом, повторюсь: пиковое зрение – это наша максимальная скорость на дистанции 100 метров. Конечно, нельзя с таким же темпом пробежать 1 000 метров, и это никого не удивляет, так как это нормальная реакция организма. Что будет, если мы начнем тренировки и будем бегать каждый день. Конечно, у нас увеличиться скорость бега и на дистанции 100 метров и 1 000 метров. Возникает резонная критика: тренируясь на дистанции 100 метров  нам нужна сила, а на 1 000 метров – выносливость. Совершенно верно, но просто занимаясь бегом мы тренируем и, то и другое.

Итак, теперь три важных момента, которые я понял в процессе занятий:
1.   Постепенно грань между «пиковым» и «постоянным зрением» стирается. Т.е. мы начинаем бегать дистанцию 1 000 метров с такой же скорость, с какой бегали 100 метров до начала занятий.
2.   Одновременно с улучшением «пикового» зрения улучшается «постоянное». Т.е. в процессе тренировок с улучшением результатов на дистанции 100 метров, улучшаются результаты и на дистанции 1 000 метров.
3.   Обязательным условием для выполнения первого и второго пункта является постоянное использование зрения в повседневной жизни, нужно, как можно чаще, смотреть вдаль (работа за компьютером и смотрение телевизора на увеличенном расстоянии, смотреть вдаль на прогулке, за рулем и т.д.). Для этого нужно либо отказаться от очков или, в крайнем случае, использовать более слабые. Проводя аналогию с бегом, таким образом мы тренируем выносливость, необходимую для больших расстояний.

Разумеется, сравнение с бегом довольно условно  ;), но принципы те же! Желаю всем успехов в восстановлении!

Веду блог о восстановлении зрения http://okozorko.ru

Дмитрий

• Пользователь
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Нет
Я могу сказать, что проблески тоже бывают разные.

У меня возникали к сожалению только слезные проблески, когда глаз смачивался слезой, а она работает как минусовая линза.
Я уверен на 100% что это от слезы, т.к. проверял много раз, и сразу когда слеза высыхает проблеск проходит, ну или если моргнуть во время проблеска, то слой слезы почти полностью снимется и проблеск почти исчезнет.
Поэтому слезные проблески не стоит относить к "своему зрению". Эффект аналогичен тому, как если бы человек одел линзу на несколько секунд, т.е. длина глаза от них не изменяется.

А вот что насчет тех проблесков, которые возникают не от слезы, то наверно именно к этим проблескам и надо стремиться и практиковать их как можно чаще, скорее всего это и есть ключ к восстановлению.

Илья

• Администратор
  • Пользователь
  • Репутация +34/-0
    • Просмотр профиля
Я могу сказать, что проблески тоже бывают разные. У меня возникали к сожалению только слезные проблески, когда глаз смачивался слезой, а она работает как минусовая линза.

Абсолютно согласен. Правда линзовый эффект от слез и к проблескам относить не стоит.

Света

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: нет
Re: Что такое "Проблески" и как к ним относиться!
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2012, 21:34:18 »
А можно поинтересоваться, получается если эти проблески стараться удерживать на более длительное время, то и зрение постепенно станет улучшаться? У меня иногда происходит такое явления но долго удержать его у меня не получается(около 5-10секунд).. И не могли бы вы поделиться опытом их потдержанип, если это конечно возможно вообще))

Илья

• Администратор
  • Пользователь
  • Репутация +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое "Проблески" и как к ним относиться!
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2012, 18:44:39 »
Лучше старайтесь смотреть на все расслабленными глазами, так будет правильнее.