Автор Тема: Очки нужно перестать носить совсем?  (Прочитано 10760 раз)

Сергей

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: нет
Re: Очки нужно перестать носить совсем?
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2012, 07:06:05 »
Я до обеда сидел без очков за монитором, после обеда в очках, сейчас стал постоянно в очках сидеть, т.к. глаза напрягаются, еще и зрение чуть-чуть упало по неизвестным причинам. Еще у меня постоянно разражаются отчего-то глаза, я не могу понять отчего.
Что делать?

Недавно еще в конференц зале сидел, к концу семинара глаза были в красных прожилках. Моожет быть оттого, что часто вглядывался?
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 07:11:17 от Сергей »

vlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Сентябрь 2012, 12:31:07 »
Я до обеда сидел без очков за монитором, после обеда в очках, сейчас стал постоянно в очках сидеть, т.к. глаза напрягаются, еще и зрение чуть-чуть упало по неизвестным причинам. Еще у меня постоянно разражаются отчего-то глаза, я не могу понять отчего.
Что делать?
Думаю надо расслабить.
Еще рекомендую прочитать Корбет она хорошо пишет про расслабление - большие повороты и медвежьи покачивания.

По ощущениям большие повороты очень классно. Особенно как переседишь Сейчас как чуть дольше посижу за компом без перевода взгляда - перед пальмингом сделаю большие повороты - в глазах ощущение что мышцы прям расслабляются - что прям чуть ли не скрип.

Ну и как Жданов рекомендует - каждый час пальминг - удалось уменьшить красноту глаз (может еще то что общее здоровье стало лучше - вес сбросил). До занятий когда постоянно носил очки - у меня они были постоянно красные.

Недавно еще в конференц зале сидел, к концу семинара глаза были в красных прожилках. Моожет быть оттого, что часто вглядывался?
Тут может быть глаза еще не привыкли смотреть без очков.
Думаю расслабление должно помочь.

И мне кажется не важно - в даль или в близь смотреть - по любому надо расслаблять - возможно даже после смотрения вдаль еще больше.
Недавно пол дня не поделал пальминг на пикнике - к вечеру голова разболелась и глаза краснючие были (алкоголь не пил).

Лидия

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Октябрь 2012, 16:20:07 »
Этот сайт я только что обнаружила и решила попробовать. Вот только передо мной встал вопрос: "Как быть с контактными линзами?" Я не ношу очков, так как большая разница в диоптриях - левый -(-1,5 и астигматизм), правый - (-7,5), а следовательно не могу их снять в любой момен, чтобы постепенно от них отказаться. Может у кого-то есть подобный опыт?

vlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2012, 06:22:54 »
Этот сайт я только что обнаружила и решила попробовать. Вот только передо мной встал вопрос: "Как быть с контактными линзами?" Я не ношу очков, так как большая разница в диоптриях - левый -(-1,5 и астигматизм), правый - (-7,5), а следовательно не могу их снять в любой момен, чтобы постепенно от них отказаться. Может у кого-то есть подобный опыт?

Опыта нет - только предположения.
-1.5 - вообще зачем глаз мучать - еще и линзой - я бы убрал, а для другого по ощущениям и в пиратских очках (прочтите тему - чтобы делать правильно) - помоему идеальный случай чтобы отказаться от костылей.

У меня астигматизм большой на каждом глазу -3 -3.5, но в противоположные строны - вот начал только в пиратских очках упражнения с таблицей делать (на оба глаза бросил) и когда за компьютером без диоптрий.

Есть еще предположение что перенапряг глаза с сидением без очков - и астигматизм вырос, но может и за 1.5 года варварского отношения к глазам тоже ухудшилось.

Сергей

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2012, 10:44:09 »
Сейчас у меня глаза стали раздражаться еще больше - монитор ЖК, я вижу, как по нему бегут волны.
Еще зрение упало недавно, скорее всего от простуды, совсем плохо вижу.
Как сяду за монитор, так сразу глаза раздражаются, каждый 5 минут не буду бегать делать пальминг - я иду делать пальминг в туалет, чтобы лишних вопросов не вызвать.
Что делать?

Дмитрий

• Пользователь
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Нет
« Ответ #20 : 20 Ноябрь 2012, 00:20:08 »
Сейчас у меня глаза стали раздражаться еще больше - монитор ЖК, я вижу, как по нему бегут волны.
По ЖК монитору не должны бегать волны. Проблема скорее всего в некачественном подключение.
Возьми подергай кабель что в компе, что в мониторе, должно помочь.
А если у тебя монитор подключен через VGA, то можно подключить его через DVI и проблемы с волнами точно не будет.

vlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Ноябрь 2012, 11:59:16 »
Ещё можно попросить человека с нормальним зрением посмотреть на монитор, посидеть немного. Если есть проблеми он точно заметит.

У меня был на работе монитор не жидко-кристаллический и он моргал - я не замечал, а люди с нормальним зрением спрашивали - как я могу за ним работать.

Кстати, а как вы определили, что зрение упало?
Может просто пассмурнее стало?

А ещё если насморк - так это точно настроение упало.
У меня например зрение очень силно зависит от настроения.
Рекомендую на эту тему прочесть Норбекова.

vlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Ноябрь 2012, 12:27:39 »
Ещё в тему - я всё больше и больще склоняюсь к тому что мучиться не надо - если без очков туго то лучше использовать.

Я выставил по максимуму шрифт и одел по минимуму очки - где-то на 3 диоптрии меньше чем зрение.
Причем, когда не на работе - то за компом без очков - шрифт ставлю огромный и не напрягаюсь - глазам нравиться (это я написал без очков). :)

Последнее время если за компом в очках, то только с пиратской повязкой.
Примерно 8 часов за компом - примерно по часу с небольшим на каждий глаз по очереди. При смене повязки полноценный палминг. После двух глаз - отдых.
Получается 3 полхода за день.
По ощущениям глаза менше устают так.
Но это за пару-тройку месяцев дошел.
Никто не делайте так без подготовки - прочтите соответствующую тему.

Сергей

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Декабрь 2012, 06:46:42 »
Кабель подергал - не помогло, через DVI нет возможности подключить.
vlad, хуже видеть стал в любое время суток. Проблески всякие еще.
Попрошу кого-нибудь посмотреть монитор.

Я пробовал сидеть без очков за этим монитором, приходится чуть поближе пододвигаться  и глаза раздражаются от этих волн. В очках комфортнее за ним сидеть. А если бы нормальный был монитор, я бы за ним без очков сидел.

vlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Декабрь 2012, 12:57:49 »
Кабель подергал - не помогло, через DVI нет возможности подключить.
vlad, хуже видеть стал в любое время суток. Проблески всякие еще.
Попрошу кого-нибудь посмотреть монитор.

Я конечно не знаю ваших возможностей. Но я бы сделал как я - купил бы монитор хороший и большой и принес бы его на работу.  Поставил бы комфортный шрифт и наслаждался.

Я пробовал сидеть без очков за этим монитором, приходится чуть поближе пододвигаться  и глаза раздражаются от этих волн. В очках комфортнее за ним сидеть. А если бы нормальный был монитор, я бы за ним без очков сидел.
Отрицательные эмоции - причины неудач, и не только в деле восстановления зрения. Не мои слова, но полностью согласен.
Прочел опыт дурака от Норбекова - там очень хорошо всё описывается.
Сходил на тренинг по системе Норбекова - зрение пошло.
Там познакомился с человеком который почти восстановил зрение с -6 + астигматизм
В общем упражнения это фантики - самое главное это настрой.
А очки надо сбрасывать постепенно, - сейчас дошел до -1.5 вместо -5.

Сергей

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Декабрь 2012, 13:08:58 »
У меня много отрицательных эмоций, которое окружение мне дает, как тут оградиться от этих эмоций?
Книгу опыт дурака читаю.

А что за настрой должен быть?

vlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Декабрь 2012, 13:21:44 »
У меня много отрицательных эмоций, которое окружение мне дает, как тут оградиться от этих эмоций?
Окружение всегда будет. Кто ищет - тот найдёт. :)

А что за настрой должен быть?
Супер-пупер положительный. Всё супер-дупер-пупер классно. :)
Как добиться - сам еще только учусь. :)

Сергей

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Ноябрь 2013, 12:18:09 »
У меня очки только одни, и нет возможности приобрести еще одни. послабее, хочу зрение восстановить и забыть про них.
На работе когда без очков сижу за монитором, глаза раздражаются от близости с монитором, как будто что-то в глазах есть. И такое ощущение, что ветер в глаза дует. Глаза начинают слипаться и спать хочется.
Сегодня почувствовал небольшую боль режущую в глазу, потом посмотрел - прожилка еще одна появилась крупная.
Когда весь день в очках сижу, то глаза от монитора не раздражаются, т.к. далеко от него, но мышцы глаз так расслабляются, что вижу еще хуже.
Как быть?

vlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Декабрь 2013, 12:04:02 »

У меня очки только одни, и нет возможности приобрести еще одни. послабее, хочу зрение восстановить и забыть про них.

Очень странно, что нет возможности ...

На работе когда без очков сижу за монитором, глаза раздражаются от близости с монитором, как будто что-то в глазах есть. И такое ощущение, что ветер в глаза дует. Глаза начинают слипаться и спать хочется.
Сегодня почувствовал небольшую боль режущую в глазу, потом посмотрел - прожилка еще одна появилась крупная.
Мне кажется что Вы себя мучаете - для меня опыт Марии пример - процесс восстановления в радость ...

Когда весь день в очках сижу, то глаза от монитора не раздражаются, т.к. далеко от него, но мышцы глаз так расслабляются, что вижу еще хуже.

На мой взгляд ощущение здоровых глаз важнее ...

Как быть?
Вы должны сами найти ответ ...

Могу рассказать только за себя.

Я для себя понял что очки это хорошо потому что позволяют избежать напряжения и плохо потому что искажают реальность - я искал баланс - менял очки то вверх то вниз ...

В общем сейчас я уже 4 месяца без очков - иногда прозрения бывают на 100%, но на компьтере поставил маштавирование шривта в 2 раза больше - могу работать - получается 24" монитор использую как 14" :) - но это позволяет мне жить полноценной жизнью ...

Когда я пройду медкомиссию на вождение без очков - я напишу свой опыт на этом сайте.

Но могу уже сейчас сказать что проблема глазами была не в глазах.
Я по Норбекову нашел причину того что зрение упало - я в 16 лет поднимал штангу и искривил позвоночник - за это время зрение упало с минус не слишком большого до -6.
Астигматизм я думаю заработал когда сидел неровно за компом развалившись в кресле смотря на монитор снизу вверх. При этом шея была тоже зажата.

В общем как говорит Норбеков - кто ищет тот находит - ищите и найдёте.

Ещё очень классная книга Анны Чудновкой - Между двух ушей - после её прочтения резко до меня начал доходить смысл системы Норбекова.

Надеюсь мой пост кому-то поможет в поиске.

Удачи!