Автор Тема: А что делать, если не получается?!  (Прочитано 3942 раз)

Anastasiahappiest

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: неудачный
А что делать, если не получается?!
« : 22 Август 2012, 17:11:38 »
Всем доброго времени суток! Мне 15 лет. Вот уже почти 3 недели я занимаюсь восстановлением своего зрения, а результатов, к сожалению, нет. Зрение у меня -6. Делаю упражнение: два раза в день занимаюсь с таблицей - его делаю так: сначала нахожу расстояние, с которого могу увидеть где - то 3-5 букв. Затем стараюсь его увеличить на 10-15 см, и тоже пробую увидеть (в общем, делаю как и писал Илья - автор сайта). Измеряю каждый вечер свое зрение, но оно так и колеблется от 30 до 37 см ( вижу обоими глазами), а максимальное, "пиковое" зрение - от 35 до 50. Так же 1-2 раза в день делаю гимнаситику для глаз с пальмингом, когда есть время - обычный пальминг, вечером иногда эту "снайперскую методику". Но не вижу никаких результатов улучшения зрения, вижу как раньше, а я так мечтаю восстановить свое зрение, и видеть все вокруг ясно и четко!
Так почему же у меня не получается? Что я делаю не правильно? Помогите, пожалуйста! :(
« Последнее редактирование: 28 Август 2012, 20:01:11 от Anastasiahappiest »

Ark

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: нет
Re: А что делать, если не получается?!
« Ответ #1 : 22 Август 2012, 22:35:28 »
Анастасия, привет)
не отчаивайся, зрение начнет обязательно улучшаться, рано или чуть позже) Я, конечно, не могу со прямо так с гарантией говорить (только потому, что сам еще  недавно начал), но на сайте мои результаты есть - я в них не врал ни разу - зрение улучшается.
На мой взгляд, дело обстоит так.
В той методике, которую описал на сайте Илья, есть некоторое смещение акцентов. Список упражнений, которые он написал - это база, которая позволяет восстановить зрение, если ты правильно пользуешься своими глазами на протяжении всего(!!) дня.  Самое интересное, на мой взгяд, кроется в его комментариях за период восстановления зрения:
"Продолжаю контролировать расстояние, с которого работаю за компьютером, смотрю телевизор, печатаю СМС и т.д."
"Главное смотреть «расслабленными» глазами без напряжения"
"Работая весь день за компьютером, постоянно следил за расстоянием до монитора. Даже при уменьшении шрифта читаемого текста старался разглядеть его издалека, хотя первое желание по привычке было уткнуться в монитор."
таких комментариев - много.
Даже если ты, например, проделала упражнения, но назавтра ты так же сидишь уткнувшись носом в монитор, или постоянно без надобности носишь очки, или зрение у тебя неподвижное ( не нужно задерживаться долго взглядом на вещах), то оно улучшаться не будет. Естественно, что упражнения напрасно не пройдут - так ты предотвращаешь падение зрения и снимашь напряжение. Но неправльно "смотря" в течении всего дня, ты уменьшаешь результат.
Мой совет - старайся чаще делать пальминг. Даже так - попробуй его делать каждый час работы глазами (по 5 минут). Можно чаще - будет только лучше. Если работаешь за копом - не забывай моргать, и как можно чаще переводи зрение с экрана монитора на какие нибудь другие предметы, ближе и дальше от монитора - глаза не должны быть постоянно сфокусированны на одном расстоянии - это вредно. Делай каждые двадцать минут упражнения на подвижность глаз - недолго - буквально по полминутки - только движения не делай резкие. Старайся, чтобы глаза не уставали - смотри расслабленно.
Очень много хочется написать, но боюсь, что могу исказить действительность. Советую все же почитать первоисточники (Бейтса, да и того же самого Норбекова - хоть многие его не принимают, но он пишет много дельных вещей - в любом случае, не повредит) , - тем более, что времени много у тебя это не займет.
Я уверен, что можно восстановть зрение в любом случае, и ты тоже восстановишь!) Просто не надо думать, что это можно сделать с молодецкого замаха за пару недель - это занятие постепенное.Пусть тебе понадобится чуть большее время, но ты справишься, если не опустишь руки) И ещё - не стоит планировать занятия со зрением на определенный срок, пока есть свободное время - ну что то вроде "за каникулы (за отпуск) нужно восстановить зрение". Наоборот, работу со зрением нужно встраивать в свою повседневную жизнь - когда идет учеба, работа, еще что то. Потому что на опыте знаю, что когда обещаешь себе восстановить зрение за каникулы, то к концу каникул его не восстанавливаешь, из-за этого расстраиваешься и бросаешь это дело, так как появляется дополнительная занятость.

Надеюсь, мои "многабукав" все таки прочитали)) Знаю, корявенько написано, но просто очень хочется помочь)

Anastasiahappiest

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Август 2012, 23:09:45 »
Спасибо вам огромное за ваш ответ и советы..)
А то я в течении дня, отчасти, пользовалась глазами "неправильно"...
Теперь буду знать и делать как правильно) И у меня появилась уверенность в том, что получится восстановить зрение)))
Еще раз спасибо! :)

Илья

• Администратор
  • Пользователь
  • Репутация +34/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Удачный
« Ответ #3 : 23 Август 2012, 09:55:14 »
Здравствуй, Анастасия!  В предыдущем сообщении Ark написал все правильно и по делу :D. Отсутствие первых результатов, думаю, связано с неправильным выполнением упражнений. Поэтому хочу посоветовать:
1.   Все упражнения нужно делать легко, без напряжения.
2.   Работать с таблицей расслабленными глазами. Для этого чаще моргай (1-2 раза в секунду). Можно даже немного прикрыть веки, не прищуриваться, а чуть опустить.
3.   Попробуй увеличивать расстояние до таблицы постепенно, отводя голову назад, а не просто делать шаг назад, сохраняя при этом фокусировку. Так глазам будет проще настроиться.
4.   По возможности откажись от очков, хотя бы частично.

Желаю успехов! Напиши, пожалуйста, о результатах, когда попробуешь.
Веду блог о восстановлении зрения http://okozorko.ru

Anastasiahappiest

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Август 2012, 18:38:54 »
спасибо большое! хорошо, отпишусь)
 кстати, а как правильно увеличивать расстояние? допустим, вижу я с 35 см, увеличиваю на 14-это около 50 увижу.а на следующий раз (или день) как? начинать смотреть с 50 см и опять увеличивать на 14 см? а если не получается увеличить?
подскажите, пожалуйста!

Илья

• Администратор
  • Пользователь
  • Репутация +34/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Удачный
« Ответ #5 : 23 Август 2012, 22:11:56 »
На следующий день начинай с предыдущего результата. А дальше по обстоятельствами: отходишь либо приближаешься.
Веду блог о восстановлении зрения http://okozorko.ru