Автор Тема: Дверь в новую жизнь или мир другими глазами! (2016)  (Прочитано 1106 раз)

slavon1500

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: нет
Всем привет!  :)
Напишу не много о себе:

Зовут меня Слава, мне 27 лет, со зрением у меня проблемы хоть и не большие, но давно и плюс ещё по мимо этого у меня врождённый птоз и эпикантуз, который мне несколько раз оперировали, но к сожалению пока ещё не сделали так как хотелось бы. По зрению значит до того как я про всё это узнал (упражнения) мне в общем посоветовали знакомые очки, ну в итоге я долго думал и вдруг мне однажды попалась на глазах в одном торговом центре "бесплатная проверка зрения" ну и в итоге выяснилось, что вижу я 0.2 строчку из таблицы, левым ещё хуже, так как там ещё и астигматизм, ну он и на правом есть, но не такой сильный как на левом. Также их аппаратура показала, что у меня правый -1.5, а левый -2 с астигматизмом.  В  итоге в общем со мной там долго провозились всё мне объясняли, отвечали на все мои вопросы и т.д. подобрали мне нужные линзы в которых я мог видеть 0.7 строчку в общем мне очень понравилось как я видел мир. Ну и купил у них очки потом и ходил в них и не мог нарадоваться тому как я видел мир! И не понимал, что же я раньше то их не покупал, ведь возможно я бы все эти мои годы прожил несколько иначе и увидел бы большее, ну в общем тут этой философии нету предела.) Отходил я в них где-то неделю или около того, до этого никогда в жизни очки не носил. Было конечно не привычно, особенно на работе, так как работа у меня физическая и иногда приходилось их снимать, чтоб не испачкать или не сломать и вот в том момент то я и подумал, вот бы как нибудь улучшить свои реальные глаза и я так сильно тогда этого захотел, но кроме лазерной операции мне тогда ничего в голову не приходило, но я готов был хоть на что так как раньше то я не знал, что такое хорошее зрение и мне сравнить было не с чем, а тут я походил в этих очках, ну и поехала крыша в хорошем смысле.) Случайно как-то узнал про гимнастику вначале, потом лекции Жданова начал смотреть, потом купил книгу Бейтса. В общем на сегодняшний день я занимаюсь по методике Жданова, но не много сделал её под себя.

Гимнастика глаз:

Как узнал в общем я про эту гимнастику сразу начал её делать, ну и читать по возможности и по мере узнаваемости я добавлял упражнения в свой комплекс. Почти что в первый же день я понял, что результаты это даёт, где-то на второй или третий день я заметил, что в моём зрение стали краски как-то лучше и контрастность изменилась, вообще как-то вся картинка в целом стала по приятней выглядеть. Ну в общем я на эмоция рассказал товарищам по работе, а у нас там такие товарищи.. ну вы сами понимаете, многие люди не могут искренне порадоваться за человека им вот лишь бы посмеяться, им нравится, когда кто-то хуже хоть в чём-то чем они, ну натура у них такая что теперь сделаешь.. Ну в общем я через несколько дней пришёл опять туда, где покупал очки и всё им рассказал и попросил их ещё раз проверить моё зрение, они там по улыбались надо мной, подумали да что там может изменится за несколько дней)) я им кстати объяснил, что начал заниматься по такой-то методике, проверили и удивились, я увидел 05 строчку в табличке) а до этого она сказала, что моё зрение было 25%. С тех пор я начал усердно заниматься и купил себе эту табличку домой даже, потом пересмотрел все лекции Жданова, кстати я бы всем его рекомендовал бы посмотреть, даже не только ради зрения. а просто для здорового образа жизни. Очень многое для себя уяснил, особенно про алкоголь, сигареты, грехи разные и т.д. На данный момент я занимаюсь 24 дня. В табличке я вижу с пяти метров 6-ую строчку, когда позанимаюсь и как следует настроен, то вижу правда с напряжением 7-ую строчку, бывали даже моменты, когда я из 8-ой строчки видел пару букв, ну это скорее даже не видел, а проблески такие были как вспышки знаете.)

Про этот сайт я узнал лишь только вчера вечером и понял, что это то, что мне и нужно. И самое главное, что вся методика здесь упрощённая не такая как у Жданова у него конечно трудно разобраться в этом плане) т.е. даёт то он вроде как всё и много, но вот, что из этого делать всё или что-то делать, а что-то нет непонятно, но лично мне на все упражнения даже иногда и часа не хватало, так как их сами знаете сколько там.

Сейчас я всё не много обдумал и думаю буду заниматься по этому сайту и тут же заодно отписываться буду для себя в первую очередь, ну и для других, возможно кому-то мой опыт будет полезен.
Отсчёт я буду вести с 24 дня т.е. сегодняшнего.

Вопросы:

Как правильно отслеживать результат? То есть я не могу понять вы что всегда там дома с рулеткой отмеряете расстояние от таблички до стула? И ещё не могу разобраться, вот из дневника Ильи у него там написано табличка, где он заполняет данные. http://okozorko.ru/vvedenie/moj-opyt/

Коррекция зрения, в % от предыдущего дня 14,74%
от начала 14,74%
от предыдущего дня 0,03
от начала 0,03

Что это всё такое? Мне не понятно что за проценты и от чего они считаются? Потом что такое 0,03? или там 0,22? Что значит от начала? от предыдущего дня? Ребят можете пожалуйста объяснить дословно?

Просто тоже хочу заниматься с дневником, чтоб максимально хорошо отслеживать свой результат, но не понимаю всего этого.. ( Также мне очень понравилась работа с таблицей я уже успел по ней поработать и очень понравилось отодвигался где-то на 3,5 метра и мог видеть от туда даже, чего раньше никогда конечно же не делал.

А да по поводу тренировок думаю заниматься 2 раза в день, раньше занимался три раза, сейчас буду два, возможно со временем я начну в некоторые дни заниматься по три раза, но опять же по усмотрению, так как не хочу себя перетренировать и всё такое. А да если вдруг кому-то будет интересно, то я ещё пью и капаю в глаза прополис и чернику драже, мажу также глаза кремом тенториум и виофтан 1 и 6. Т.е. зрение я очень хочу и готов на многое пойти ради этого.)

30.09.2016 день 24.

1. Массаж глаз.
2. Все упражнения вверх, вниз, квадрат и др по 6 повторений, кроме змейки её по 2.
3. Работа с проверочной таблицей: левый 170 см (0,34); правый 270 см (0,54) отодвинулся до 290 см (0,58); обоими глазами 290 см (0,58) отодвинулся до 310 см (0,62)
4. Снайперская методика
5.Пальминг.

01.10.2016  - утро, день 25
1. Общая зарядка. (взял из лекций Жданова)
2. Массаж. (тоже из лекций Жданова)
3. Глазодвигательные упражнения 6 повторов, а змейка по 2 повтора.
4. Работа с таблицей
Левый глаз 170 (0,34) и 175 (0,37)
Правый глаз 260 (0,52) и 315 (0,63)
Оба глаза 315 (0,63) и 340 (0,68)
5. Пальминг.

Вечер
1. Массаж глаз
2. Глазодвигательные упражнения всё тоже самое.
3. Работа с таблицей
Левый 170 (0,34) и 175 (0,35)
Правый 260 (0,52) и 300 (0,64)
Обоими глазами 300 - 310
Утром было лучше на много, особенно по ощущениям.
Также в обед делал соляризацию, целый день зрение было классное я гулял и никак нарадоваться не мог) а под вечер видимо глаза устали или что не знаю.)
4. Снайперская методика.
5. Пальминг.

Наверное каждый день здесь писать не буду, так как хочу попробовать перестать за компьютером сидеть, а заходить только по чему нибудь важному, например в дневник запись написать. В общем теперь буду наверное раз в неделю описывать.

02.10.2016 - утро, день 26
Итак про общую зарядку писать больше не буду, так как она итак понятно, что необходима каждое утро, ну и писанины по меньше будет.

1) Массаж
2) Глазодвигательные упражнения - 6 повторов, змейка 2 повтора.
3)Работа с таблицей
Левый: 200 (0,4)
Правый: 320 (0.64)
Оба: 350 (0.7)
4) Пальминг

Вечер

1) Массаж
3) Снайперская методика
4)Работа с таблицей
Левый: 210 (0,42)
Правый: 325 (0.65)
Оба: 360 (0.72)
4) Пальминг

03.10.2016 - утро, день 27

1) Массаж
3)Работа с таблицей
Правый: 330 (0.66)
Оба: 370 (0.74)
4) Пальминг

Вечер

1) Массаж
3) Снайперская методика
4)Работа с таблицей
Левый: 220 (0,44)
4) Пальминг

04.10.2016 - утро, день 28

1) Массаж
3)Работа с таблицей
4) Пальминг

Вечер

1) Массаж
3) Снайперская методика
4)Работа с таблицей
Правый: 340 (0.68)
Оба: 365 (0.73)
4) Пальминг

05.10.2016 - утро, день 29

1) Массаж
2) Глазодвигательные упражнения - 7 повторов, змейка 2 повтора.
3)Работа с таблицей
Левый: 230 (0,46)
Правый: 350 (0.7)
Оба: 380 (0.76)
4) Пальминг

Вечер

1) Массаж
3) Снайперская методика
4)Работа с таблицей
4) Пальминг

06.10.2016 - утро, день 30

1) Массаж
3)Работа с таблицей
4) Пальминг

Вечер

1) Массаж
3) Снайперская методика
4)Работа с таблицей
Правый: 360 (0.72)
4) Пальминг

07.10.2016 - утро, день 31

1) Массаж
3)Работа с таблицей
Левый: 240 (0,48)
4) Пальминг

Вечер

1) Массаж
3) Снайперская методика
4)Работа с таблицей
Левый: 242 (0,484)
4) Пальминг

08.10.2016 - утро, день 32

1) Массаж
3)Работа с таблицей
Правый: 325 (0.650)
4) Пальминг

Что-то утренняя тренировка сегодня прошла слабовато, возможно из-за того, что вчера на работе нервничал и также сегодня я её начал не много не так как обычно, я её делал не на голодный желудок, посмотрим как будет вечером.

Вечер

1) Массаж
3) Снайперская методика
4)Работа с таблицей
Левый: 240 (0,48)
Правый: 350 (0,7)
Оба: 360 (0,72)
4) Пальминг
Вроде получше, чем утром, но всё равно не так как вчера, ладно будем дальше тренироваться.

09.10.2016 
Есть хорошая новость, сегодня решил проверить зрение. В общем из-за чего я так решил, вчера я решил посмотреть на таблицу в очках своих, после тренировки и обнаружил, что у них я вижу 10 строчку с пяти метров. Хотя мне их делали на 0,7 тоесть я в них даже 8 строку не видел, а тут 10 увидел. Рассказал я всё это врачу, она естественно за меня порадовалась и похвалила. Проверили да действительно даже она подтвердила стало лучше, но у неё я правда 10 строку не увидел, но 9 увидел, видимо потому как дома когда я проверял всё это было сразу после тренировки, когда в глазах был пик достигнут, а тут после улицы, то есть реальные условия. Ну как ни крути всё равно результат выше, чем раньше. Также проверили меня через их аппарат и о чудо!!! Даже тут положительные результаты. У меня есть прошлая распечатка с него и сегодняшняя в общем было на правом глазу острота -1.50, а стало - 0,75, Левый было -1.75, а стало -1.25 так что вот даже распечатка показала, что улучшения есть! Я очень доволен, теперь буду с более сильным энтузиазмом идти дальше к своей цели.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2016, 15:15:51 от slavon1500 »