Автор Тема: Мой опыт восстановления зрения (2016)  (Прочитано 6406 раз)

Надежда

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: удачный
Меня зовут Надя, сейчас мне 18 лет.
Примерно полгода назад я заметила как стало ухудшаться мое зрение (глаза болели, даль расплывалась) и решила обратиться к окулисту. Каково было мое удивление, когда я узнала, что левый глаз -2, а правый -0,5. Ведь до этих результатов я проверялась с классом в декабре у окулиста и все было отлично 1 и 1. Разве 1 месяц может так изменить результаты?! Хорошие у нас больницы ;D Во второй раз просто тщательней проверили с помощью аппарата и в другой больнице. Там мне сказали, что зрение восстановить поможет только лазерная коррекция и что никаких упражнений для восстановления нет :-[ Я очень расстроилась, так как не хотела носить очки и никогда не представляла, что дойдет до этого.
Затем, по совету своего папы, я отложила покупку очков и стала искать в интернете методики по восстановлению зрения, и наткнулась на этот сайт :)
Около месяца я выполняла методику Ильи. Поначалу слишком усердствовала и у меня сильно болели глаза, отсюда и совет - когда начинаете, не пытайтесь сделать по 10-...over100 раз, чем там написано, это наоборот будет только сильно напрягать ваши глаза. Так что определение "чем больше,тем лучше" здесь не годится :D Делайте все как в инструкции, со временем увеличивая нагрузку.
Через месяц я частично изменила методику: 3 раза (утро, день, ночь), вместо 2х раз в день, каждое упражнение по 2 раза. Эту методику я увидела в youtube, и мне она очень понравилась, до сих пор пользуюсь ;) Методика Ильи тоже ничего, но эта мне больше по душе: она занимает меньше времени, чем полчаса за раз, а результаты такие же, как и в методике автора сайта - хорошие)

Упражнения моей методики:
Начинаем с 3х или более минутного пальминга.
1) Вверх-вниз по вертикали
2) Вправо-влево по горизонтали
3) По диагонали с правого верхнего угла в левый нижний
4) По диагонали с левого верхнего угла в правый нижний
5) Рисуем квадрат, начиная с правого верхнего угла, против часовой
6) Затем по часовой
7) Рисуем круг против часовой, начиная с 12 часов ( с середины потолка)
8 ) Затем по часовой
9) Змейка

10) Змейка, идущая вверх. Начинаем с правого нижнего угла, переходим в левую сторону, затем в правую и получаем первый угол, дальше еще 2 таких же делаем, в итоге заканчивается змейка в верхнем правом углу.

Все упражнения делаем по 2 раза, кроме змеек (9,10), между упражнениями делаем "бабочку" ( т.е. хлопаем глазами)

Мои результаты (в будущем добавлю диаграмму):
по ссылке - http://uploads.ru/rC3Zn.jpg
Длина моей комнаты 4 м, поэтому максимальная острота зрения - 0,8.
Красным цветом отмечены дни которые я пропускала.
Как можно заметить по таблице, свои показатели я улучшила, но пропуски (депрессии, занятость, лень) явно сказались на них. Могло быть и лучше, но ничего страшного, главное - не бросать и верить, что все получится.
Бывает такое , что настрой угасает, и результаты постепенно падают. Важно всегда помнить о том, к чему вы стремитесь, не забывать делать упражнения, и тогда все обязательно получится ;) Настраивайте себя на результат!

« Последнее редактирование: 02 Июль 2016, 07:25:17 от Надежда »

Павел1703

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: нет
Re: Мой опыт восстановления зрения (2016)
« Ответ #1 : 12 Июль 2016, 13:56:33 »
Здравствуйте, Надежда! Вы молодцы, что восстановили зрение! Тоже буду заниматься, только сначала хочу очень узнать: по сколько делать упражнения? То есть 3 раза в день, по два раза, а само упражнение? То есть мне надо , например, первое упражнение: 1 раз посмотреть вверх, переместить взгляд вниз, затем еще раз это сделать, это и будет все упражнение? И еще интересно, во все дни, ока вы восстанавливали зрение, вы пользовались компьютером? Или полностью его исключили?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 16:22:00 от Павел1703 »

Надежда

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Июль 2016, 02:04:52 »
Здравствуйте) Спасибо, но работы у меня еще достаточно, т.к. телефон мешает, а отлипаю я от него с трудом) Да вы правильно поняли: по 2 раза каждое упражнение (т.е. вверх-вниз, вверх-вниз - 1 упражнение) и этого достаточно, хотя, если этого покажется мало, можете и по 3 раза делать (вот лично мне сейчас по 2 раза мало). Компьютер и телефон полностью можно не исключать, но и не сидеть в них часами. А если нужно долго поработать за компьютером, то необходимо почаще делать пальминг, чтобы глаза не уставали. Ну например, через каждые 30-40 мин. за компьютером делать перерыв в 6-10 мин.( пальминг - 3 мин. минимум), и при всем при этом нужно еще и полностью расслабиться. А весь день сидеть за компьютером и телефоном очень вредно, проверено на себе. И да, я пользовалась компьютером. Бывало, что даже злоупотребляла и это плохо сказывалось на моих результатах. Сейчас продолжаю заниматься) Стала лучше видеть вдаль, но все равно еще плывет иногда (сама виновата :P)
« Последнее редактирование: 13 Июль 2016, 02:13:14 от Надежда »

Павел1703

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Июль 2016, 17:54:39 »
Огромное спасибо за  всю информацию! И можно еще узнать: то что вы видите лучше, это не эффект проблесков? То есть зрение реально улучшается и не надо как то моргнуть чтобы стало лучше видно, то есть зрение постоянное?

Павел1703

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Июль 2016, 09:14:00 »
И по поводу хлопания глазами между упражнениями: надо сделать упражнение, похлопать глазами, и приступить к следующему? Или хлопать во время выполненияя упражнений?

Надежда

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Июль 2016, 09:45:47 »
Во время упражнений не хлопать! Это уже отдельное упражнение "бабочка", которое выполняется между другими упражнениями.  1 упр. - бабочка - 2 упр. - бабочка и т.д.
Ну если бы это был эффект проблесков, а не реальные результаты, я бы просто очки купила)

Надежда

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Июль 2016, 10:01:22 »
Постоянство нужно поддерживать. Т.е. если вы будете беречь свои глаза (не напрягать их сильно и часто) и выполнять упражнения, то, естественно, станете хорошо видеть. Только всегда или не всегда это уже от вас будет зависеть.

Павел1703

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Июль 2016, 16:19:45 »
Ну и , наверно, последний вопрос (извиняюсь за назойливость) вы работаете  с таблицей, как в методе Ильи? Или используете ее только для проверки результата?

Надежда

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Июль 2016, 04:04:16 »
Когда как (не всегда есть время), но, конечно, лучше работать с таблицей.

slavon1500

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2016, 21:31:28 »
Надежда здравствуйте! Хороший результат молодец! Я у Вас хотел спросить, а Вы поддерживаете результаты? Если да, то напишите как пожалуйста. По идеи как я понял тренировки нельзя бросать даже когда достигнешь 100% зрения? Так как результаты падают верно?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 21:35:51 от slavon1500 »