Автор Тема: Ребят, есть пара вопросов.  (Прочитано 1351 раз)

R45H

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: удачный
Ребят, есть пара вопросов.
« : 16 Декабрь 2013, 22:59:09 »
Во-первых правый глаз видит хуже левого. Это ладно, дак он ещё и не хочет восстанавливаться. Левым я стабильно отхожу на пол шага в день, иногда не отхожу, но прогресс есть. А правый стоит на месте и не хочет двигаться. Иногда хуже, иногда лучше, но прогресса нет. Причём этот глаз ещё и двоится (видимо астигматизм), бывает вижу чётко, но двоение всё равно не проходит. Вопрос: я один такой? Что мне с ним делать?

Ещё такой вопрос. Вот, например, есть книга "Как я избавился от очков за 7 дней". Там автор гулял по Питеру, рассматривал таблички, моргал моргал, и сразу после моргания на долю секунды видел буквы чётко, и он старался продлить это состояние. А вот я, когда смотрю на таблицу и моргаю, у меня всё с точностью до наоборот. Сразу после моргания я ничего не вижу, пелена, но стоит пару секунд поводить открытыми глазами по буквам, и они постепенно начинают проявляться. Моргнул, и опять пелена. Так и должно быть, или я может что-то не так делаю? оО

Если что, у меня зрение глазами по отдельности варьировалось от 0.3 до 0.4, двумя - 0.5-0.6. Была одна попытка восстановить зрение, занимался месяц, особых результатов не принесло. Сейчас вторая попытка, правый глаз - между 0.4 и 0.5 (и дальше не идёт), левый - 0.75, обоими почти 1, если посидеть минутку, поморгать, то начну видеть чёткие очертания букв. Но пока насладиться чётким зрением не могу, т.к. ещё не закрепился. Потом может выложу результаты. Но пока интересуют вот эти 2 момента.

DimonLevchenko

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: удачный
Re: Ребят, есть пара вопросов.
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2013, 15:19:59 »
Ну у тебя один глаз "двоится", а кого-то оба... Попробуй поносить повязку на левый глаз, чтобы правый потренировался.

А насчёт моргания, то у меня как у автора, только просветы не держатся вообще. Стоит моргнуть и всё.