Автор Тема: Как правильно смотреть на таблицу?  (Прочитано 2104 раз)

Юля Kiev

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: удачный
Как правильно смотреть на таблицу?
« : 18 Октябрь 2013, 15:41:05 »
Пожалуйста, сообщите, как правильно смотреть на таблицу?
Например: я сажусь перед таблицей, прикрываю один глаз, начинаю смотреть , стараюсь не напрягаться .... и..... нужно охватывать все буквы или по одной? И фиксировать в см нужно когда ты уже четко видишь буквы или когда ты их различаешь, если отодвигаешь расстояние? спасибо
И если, чем-то полезным еще сможете поделиться на собственном опыте - прошу сообщать. СПАСИБО

Dima

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-3
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Удачный
Re: Как правильно смотреть на таблицу?
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2013, 18:30:23 »
Тут вроде уже описывали что и как, на форуме...ну да ладно.

Пытайся охватить только одну букву(фиксация внимания), без напряжения, перемещайся по буквам. Закрой глаза, представь четкое видение, попытайся разглядеть опять.
Расстояние нужны пытаться увеличивать постоянно, по ощущениям. 100% четко ты не увидишь, пока что. Можно придумать критерии, например за пару минут можешь сфокусироваться четко и тогда отодвигаешься дальше, или когда определенное количество букв видишь более менее четко.

Юля Kiev

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: удачный
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2013, 19:46:32 »
Дима, спасибо большое! Оно то, конечно, понятно как пользоваться таблицей, но не совсем)))) Вот мне еще не понятно, т.е. увеличивать расстояние когда ЧЕТКО буквы увидишь!!!!! ???? или все же они все-равно будут чуть расплывчасто-смозанные!!! Вот это мне не понятно! как понимать что нужно отодвигаться на 3,5,10 или 14 см (как писал Илья) . Вот это мне не понятно. Дима, можете написать мне на i_iva@ukr.net cвой електронній ящик. спасибо

Dima

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-3
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Удачный
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2013, 21:09:05 »
Отодвигаться нужно когда чувствуешь, что можно отодвинуться (глаза свежие, фокус идет очень быстро, видно много буковок).
ps. проверьте лс, я вам там написал.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2013, 21:11:25 от Dima »