Автор Тема: Мой опыт улучшения зрения . Как теперь сохранить его..  (Прочитано 3596 раз)

Alex

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: удачный
сразу оговорюсь- зрение от природы очень хорошее, правый глаз ОЗ =4.0...4.5 , Левый ОЗ =3.0 , почитав в интернете как многие улучшают зрение в приличных пределах возникло желание улучшить своё , надо сказать оно тренируются уже много лет у меня по роду занятий и хобби связаных с наблюдением. Не буду уточнять, это не так важно.  Результат есть, правда не очень  значительный ( где то +50 процентов на правый глаз, года за три,  у левого результатов по моему нет ) , хотя тренировки не целенаправленные и не имеют какой то методики, просто наблюдаю всё подряд и всегда когда могу. В какой то момент улучшения по видимому перестали проявляться , наверное это предел возможностей подумал я. Наверное так или очень близко к тому...теперь бы как то не растерять то что я наработал , годы то бегут, четвертый десяток уже, периодическии шпарит глазное давление из за чего в такие моменты мелкие детали на время расплываются, начинает плавать фокусировка. Очень ощущения неприятные . Врде и режим соблюдаю, и компьютер исключил практически совсем, и нагрузку уменьшил, и питание хорошее и тд...по видимому настал период когда без врача уже никак и самолечение уже не прокатит.  Врачи ещё у нас такие..."у вас аж 200 процентов есть, что вам ещё надо ?! , я говорю у меня вообще то 400 всегда было, мне как бы его не растерять, а они мне а вам оно зачем, ну и так далее.. в общем бесполезно с ними на это счет разговаривать. Не хотят лечить потому как не находят проблем никаких, посылают на платные обследования, которые очень прилично стоят и не факт что чего то они покажут и что мне теперь делать непонятно..
Для кого то это "проблемы" покажутся смешными, может так оно и есть, но вы себе не представляете какие это ощущения, когда зрение порой из за глазного давления  начинает такие кренделя выдавать , когда расплывается микрошрифт на купюрах, который я в нормальном состояниии читаю с расстояния почти в 1 метр, а тут чувствую в глазах дискомфорт, ну думаю всё поплыло,    беру купюру- так и есть. Ужасные ощущенния. А самое главное я это чувствую, будто в лазу что то шевелится. Ужас какой то.. но потом проходит, да и мушки появились которых никогда не было
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2013, 00:10:50 от Alex »

Dima

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-3
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Удачный
Эх, мне бы ваши проблемы:)

А сейчас острота на каком уровне держится?
Могу посоветовать конечно некоторые вещи, но это в личку, если есть желание конечно.

Alex

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: удачный
Эх, мне бы ваши проблемы:)

А сейчас острота на каком уровне держится?
Могу посоветовать конечно некоторые вещи, но это в личку, если есть желание конечно.
правый ниже 3.0 не опускается никогда, вроде бы, в основном  "гуляет" в пределах 3.5...4.5 , левый около 2.5...3.0 , практически стабильно . Давление глазное судя по всему напрямую связано с моим артериальным которое у меня периодически скачет, где то до 140 на 90 , это наследсвенное :( все в семье гипертоники . Стоит ему подскочить как это сразу сказывается на глазах, глазные яблоки становятся твердыми чуть ли не как камень, фокус на мелких даталях начинает слегка плавать ( картина такая, появляется круглое пятно размером где то полсантиметра,внутри которого всё не в фокусе, и вот это пятно начинает двигаться в произвольных направлениях выводя из фокуса всё куда оно попадет )  в глазу неприятные ощущения пояляются, будто то то там внутри него копаетя :(  Потом Давление спадает  они опять становятся мягкими. Стараюсь каждый день контролировать разрешающую способность по таблицам, текстам различным, книгам, журналам.  Книгу с хорошо пропечатанным контрастным текстом могу читать с расстояния в 4.5 метра, правда с трудом. С 5 метров только некоторые слова могу разобрать. Легко читается с 3 метров. Видны все буквы поотдельности в тексте ( буквы размером полтора миллиметра) . Левым глазом примерно всё то же самое только не такие четкие контуры , как бы размытые слегка. С врачами общаться очень тяжело , побаиваюсь их советов и тд...На офтальмоскопе меня проверить не могут так как у меня очень высокая светочувствителность, я очень хорошо вижу в сумерках, причем полностью сохраняется цветовосприятие . Все уже видят предметы в серых тонах а я продолжаю видеть их в цвете. Так что глазное дно мне обследовать не могут, только включают аппарат и меня сразу же как током от него отшвыривает, такая реакция на свет от него , сколько они там не крутили ярость - всё равно слишком ярко. Так что я хожу скитаюсь по поликлинникам в надежде что хоть где то меня по человеческии смогут обследовать, однако пока никак. А ставить диагнозы и назначать лечение без обследования никто понятное дело права не имеет, однии предположения на основании моих рассказов, и то если у врача хватит терпения меня выслушать, а его как правило не хватает
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2013, 19:01:15 от Alex »

Dima

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-3
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Удачный
Ну я понял вас, далее предлагаю продолжить разговор в лс.