Автор Тема: С одним открытым глазом вижу лучше чем с двумя  (Прочитано 5310 раз)

masik

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: нет
Здравствуйте. вот такая вот проблема, я уже тренируюсь недели две и результаты меня очень радуют, вот только беспокоит  то что у всех зрение обоими глазами лучше чем одним.
Вот мои данные
левый глаз 2м
правый глаз 2,80м
обоими глазами 1,46 (сейчас спад и упало  на 1,35м)
Левый глаз видит очень расплывчато. я думаю там астигматизм сильнее чем в правом, может ли из за сильного астигматизма левого глаза нарушаться зрение когда смотрю обоими глазами? может мозг не может совместить обе картинки с левого и правого глаза?? или это болезнь какая?? Подскажите пожалуйста, может у кого то так было?
« Последнее редактирование: 03 Август 2013, 23:41:22 от masik »

Dima

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-3
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Удачный
Честно говоря, весьма интересный опыт =)

Думаю, что никто из серьезно занимающихся, с такой штукой лично не встречался.

Можно сделать 2 варианта:
1) Все делать в штатном режиме, в конце концов все может сравнятся.
2) временно приостановить прогресс для правого глаза и подтянуть левый и оба глаза вместе. Далее возможно будет легче.

Все делать на свой страх и риск, это сугубо мое личное мнение:)

masik

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Честно говоря, весьма интересный опыт =)

Думаю, что никто из серьезно занимающихся, с такой штукой лично не встречался.

Можно сделать 2 варианта:
1) Все делать в штатном режиме, в конце концов все может сравнятся.
2) временно приостановить прогресс для правого глаза и подтянуть левый и оба глаза вместе. Далее возможно будет легче.

Все делать на свой страх и риск, это сугубо мое личное мнение:)

Можно подробнее про "приостановить??
когда вы делаете змейку вы сильно глаза вверх и вниз наклоняете? с открытыми глазами или закрытыми делаете упранение? и куда вы смотрите когда делаете например круговые движения глазами.точнее даже на какую дистанцию ?

masik

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Амблиопия может быть без косоглазия?
 в левом глазу плавает точка черная и жгутики, в правом тоже есть мелкие точки и мелкие жгутики, жгутики всегда разные и в разных местах, а вот точка в левом глазу всегда в одном месте, она как будто плавает там, я посмотрю в право и она тоже сдвинется вправо, потом когда глаз уже остановился, она как будто по инерции плывет ещё.
Левый глаз так же видит ещё чуть темнее чем правый, но это наверно из за того что он хуже видит чем правый нет?
И ещё меня беспокоит что появилась новая черная точка в левом глазу, маленькая такая чуть правее преждней, не знаю даже была она там и я её не замечал, или она только появилась

Dima

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-3
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Удачный
Амблиопия может быть без косоглазия?
 в левом глазу плавает точка черная и жгутики, в правом тоже есть мелкие точки и мелкие жгутики, жгутики всегда разные и в разных местах, а вот точка в левом глазу всегда в одном месте, она как будто плавает там, я посмотрю в право и она тоже сдвинется вправо, потом когда глаз уже остановился, она как будто по инерции плывет ещё.
Левый глаз так же видит ещё чуть темнее чем правый, но это наверно из за того что он хуже видит чем правый нет?
И ещё меня беспокоит что появилась новая черная точка в левом глазу, маленькая такая чуть правее преждней, не знаю даже была она там и я её не замечал, или она только появилась

Приостановить: для лучшего глаза оставляешь все время одно расстояние, а другой и оба глаза подтягиваешь до расстояния лучшего глаза. Далее начинаешь работать уже как обычно.
Я делаю с открытыми глазами, закрывая их ладонями (как при мальминге). Все движения имеют максимальную амплитуду. Сейчас делаю немного другую гимнастику, но смысл тот же.

Про аблиопию сказать не могу, ни разу не сталкивался.
Насчет черных точек: советую сходить к врачу, точно узнать, что это такое. Возможно это просто изменения в стекловидном теле (типа мушек-жгутиков), а возможно и нет.
Может левый глаз видит темнее из-за большей близорукости, а может и из-за изменении в сетчатки, например. Точно сказать нельзя. :)

masik

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
У кого был плоский глаз?

egor

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: удачный
У меня тоже один глаз (левый) всегда видел хуже и он отстает. я читал на других сайтах, нужно слабый глаз "тянуть", например стрельбу по мишеням и работу с таблицей проводить так "слабый"-"сильный"-"слабый", а то в дальнейшем улучшения на слабом глазу не будет, т.к. он будет "лениться" смотреть и всю работу за него будет делать сильный глаз. Но у меня пока не получилось подтянуть