Автор Тема: Помогите понять как работать с таблицей!!!  (Прочитано 4053 раз)

Юля Kiev

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: удачный
Добрый день, уважаемые!
Большая просьба подсказать как правильно работать с таблицей! С какого расстояния надо начинать, сколько времени работать одним глазом и сколько ориентировочно работать по времени (дней) чтобы можно увеличивать расстояние? Огромная просьба писать всем, кто уже освоился с методом Ильи, а также, хотелось бы узать у самого автора сайта - Ильи
Спасибо, огромное.
Сначала пойму, а затем присреденюсь ко всем идущим за заветной целью - иметь 100% зрение.

Dima

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-3
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Удачный
Re: Помогите понять как работать с таблицей!!!
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2012, 20:41:49 »
Доброго времени суток! :)

Ну, во-первых, у всех все индивидуально, и то, что подходит одному, не подойдет кому-то другому. Поэтому важно найти свое.
Собственно, для чего нужна таблица? Для улучшения зрения и фиксафии этого улучшения.
Для начала находишь то расстояние до таблицы (если используешь таблицу Ильи), с которого видишь отлично, идеально. Это, так сказать, отправной пункт. Со всех последующих тренировок нужно пытаться увеличить расстояние. Причем надо стараться увеличивать расстояние расслаблением глазных мышц, а не пытаться всматриваться в буквы. Это главное. Если будешь напрягаться, щуриться, или еще как-то нагружать глаза, то это будет только во вред.

Дальше, все последующие тренировки проходят при таком расстоянии, когда ты одновременно и видишь, и не видишь буквы. На этом расстоянии надо добиться проблеска/пикового зрения. Увидеть как ты крут, что зрение улучшается.
Пытаться увеличить расстояние нужно каждый день. :)

С какого расстояния можно работать на следующих тренировок:
-подойти на расстояние, с которого видишь идеально и потихоньку отдаляться до нужного расстояния (например +10см за 1 тренировку);
-Подойти вплотную, присмотреться, отойти на 5 метров и приближаться до нужного расстояния;
-встать на предыдущее расстояние и увеличить его.

Возможны и другие варианты. Следует учесть, что зрение еще и падает. С этим нужно смириться.

Как добиться проблеска:
-расслабляешь глаза, можно закрыть, представить как все видно четко, открыть глаза и увидеть четкие буквы;
-поднимать настроение и буквы появяться (привет Норбекову);
-смотреть на таблицу и держать в руках такую же таблицу и смотреть попеременно то туда, то обратно (привет Жданову);
-придумать что-то своё.

Я в основном использую первый вариант, вместе со вторым.

На каждый глаз достаточно пары минут. Все очень индивидуально. Вдруг у вас получится и по 10 заниматься, при этом будет сильное расслабление.

В общем, ищите свое, что ближе к духу. Если держать глаза расслабленными, то при любом способе вы действуете правильно. И вообще, вы всегда действуете правильно, если это не противоречит здравому смыслу, особенно в плане внутреннего труда. ;)

Возможно написано очень сумбурно, но могу попытаться ответить на появившиеся вопросы. А так, как работать с таблицей, Илья указал на сайте. Там все есть.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2012, 20:44:15 от Dima »

Юля Kiev

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2012, 23:41:55 »
Спасибо, Дмитрий! И еще вопросик: например я закрываю правый глаз, и левым всматриваюсь в таблицу, стараясь не напрягать глаз. В это время нужно моргать часто или просто стоять смотреть, стараясь увидеть. Как себя вести?

Dima

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2012, 11:03:14 »
Ах да, забыл еще сказать :) Закрывать глаз надо бумагой, но держать его открытым. Таким образом, рабочий глаз видит таблицу, а другой - белое поле листа бумаги.
А вы попробуйте сами, как лучше : все время моргать быстро, просто пробегать глазами по строкам, или же закрыть оба глаза, представить четкие буквы и вновь на таблицу. У всех все индивидуально. Главное, чтобы это было удобно вам.

Юля Kiev

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2012, 17:10:37 »
Спасибо, большое Вам, Дмитрий! Спасибо за все консудьтации и реклмендации) На сайте еще со всей информацией не ознакомилась, но я понимаю у вас уже есть опыт восстановление, поделитесь в двух словах о себе, если не затруднит, Можно написать в личное сообщение, а можно и в общее.
Спасибо. Может что-то еще есть, что нужно знать мне )
Значит, я правильно поняла сначала прорабатываются упражнения, а потом работа с таблицей?
И еще уточнение: эту таблицу Ильи вешать на уровне глаз и при дневном освещении (например на балкон или лоджию) или на стену в комнате при освещении искусственном (лампа, подсветка) как правильнее?
Спасибо.

Dima

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2012, 19:23:07 »
Мой опыт и краткая информация есть здесь: http://okozorko.ru/moj-opyt-vosstanovleniya-dima/
Там в основном мысли в период восстановления, упражнения делаю почти такие же, как и в разделе "Практика" на сайте.
Таблицу вешать на уровне глаз с запасом расстояния в 5 метров. ;) Нужно хорошо осветить ее, будет лучше. Я напрмер ставлю еще светильник и включаю свет в комнате, даже днем. У Ильи вроде прогресс пошел быстрее, когда он улучшил освещение. Чем больше света, тем лучше. Как-то так...
Да, упражнения вначале, потом работа с таблицей, это как комплекс. Но можно еще и в течение дня делать упражнения на аккомодацию, пальминг, по состоянию.

Еще могу от себя добавить: поставьте правильную конструктивную цель с ограниченностью по времени и делайте все осознанно, без механических повторов.

Юля Kiev

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2012, 21:31:34 »
А если очки до сих пор не носила, обхожусь как-то, но иногда так злит, что заказала бы. так вот вопрос: нужно ли сейчас, когда я уже "созрела" для восстановления зрения и уже начинаю занятия заказывать очки или уже все-таки постараться без них???

Dima

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2012, 23:19:04 »
Я бы не стал брать, если можно без них спокойно обходиться...