Автор Тема: Есть ли у кого-нибудь опыт восстановления зрения с -10 ?  (Прочитано 7273 раз)

Елена

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: неудачный
Есть ли у кого-нибудь опыт восстановления зрения с -10 ?
Поделитесь пожалуйста, расскажите о своем опыте.

Dima

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-3
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Удачный
Елена, вряд ли. Тут опыт восстановления с -5 едва ли у кого есть;)
Сейчас понабегут фанатики и скажут, что минус больше 5 не убирается...
Вы конкретно что хотите узнать?

Елена

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Конкретно хочу узнать - можно ли реально улучшить зрение с высокой диоптрией или нет? Читала некоторые материалы в сети одной девочки, которая улучшила зрение зрение с -13 до единицы. У меня так не получается - через 3 месяца тренировок результатов не было никаких и даже было небольшое ухудшение на 0,5, проверяла в оптике. И почему это - у одних идут результаты, а у других - нет.

Дмитрий

• Пользователь
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Нет
Конкретно хочу узнать - можно ли реально улучшить зрение с высокой диоптрией или нет? Читала некоторые материалы в сети одной девочки, которая улучшила зрение зрение с -13 до единицы. У меня так не получается - через 3 месяца тренировок результатов не было никаких и даже было небольшое ухудшение на 0,5, проверяла в оптике. И почему это - у одних идут результаты, а у других - нет.
А скинь пожалуйсту ссылку на историю восстановления этой девочки.

Dima

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-3
    • Просмотр профиля

Можно восстановить. Почему нельзя?:) Люди и от последней степени рака избавлялись. Организм человека имеет большой потенциал для самовосстановления. Другой вопрос, как его запустить.
Насчет того, почему не идет у некоторых:
1) Неправильная цель. Можно играть в лечение безконечно долго.
2) Внутренние (мысленные, эмоциональные и прочее) конфликты. Грубо говоря, заниматься упражнениями и не верить, что это работает по меньшей мере глупо. Сомневаться тоже вредно.
3) Возможная лень:) Сам испытал на себе, когда запустил "на 1-2 дня, чтобы отдохнуть во время сессии" и тут понеслось... до конца октября не занимлся.
4) Другие причины: человек в ходе восстановления ни капельки не изменяется, не применяет новые привычки в повседневной жизни, продолжает носить очки на полную коррекцию и прочее.
Все это сугубо мое личное мнение. И, так как все люди разные, то это может не относится к каждому человеку.

Елена

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля

А скинь пожалуйсту ссылку на историю восстановления этой девочки.
Посмотрела сейчас - старые ссылки у нее удалены. Но нашла одну - http://archives.maillist.ru/10696/1613799.html
Летом много было информации, сейчас всё поутихло, возможно потому что результатов реальных не очень много.

Елена

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля

Можно восстановить.
Вот бы и хотелось найти хотя бы несколько таких, кто смог это всё преодолеть, изучить их опыт.

Dima

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-3
    • Просмотр профиля
Вам уже скинули ссылку на этот сайт в другой ветке. Неужели и там вы опыт никакой не нашли?

Дмитрий

• Пользователь
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
Вам уже скинули ссылку на этот сайт в другой ветке. Неужели и там вы опыт никакой не нашли?
По-поводу опыта, вот из всего этого форума, если это правда конечно, зрение реально восстановил только автор сайта(Илья) и пользователь "Avatar". Т.е. кроме автора сайта, только 1 человек, и то другим методом. У остальных какие-то невнятные мизерные улучшения.
И это печально ) Начинаю уже реально терять надежду, уже готов пойти в оптику и закачать себе очки, т.к. реально не могу уже нормально жить с таким зрением (-3), а когда получится восстановить это хз.

Dima

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-3
    • Просмотр профиля
По-поводу опыта, вот из всего этого форума, если это правда конечно, зрение реально восстановил только автор сайта(Илья) и пользователь "Avatar". Т.е. кроме автора сайта, только 1 человек, и то другим методом. У остальных какие-то невнятные мизерные улучшения.
И это печально ) Начинаю уже реально терять надежду, уже готов пойти в оптику и закачать себе очки, т.к. реально не могу уже нормально жить с таким зрением (-3), а когда получится восстановить это хз.

Ты сам-то восстанавливаешь?

Дмитрий

• Пользователь
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
Ты сам-то восстанавливаешь?
Всмысле пытаюсь ли восстановить?) Ну да, конечно.
Я уже писал что 2 месяца подряд делал каждый по 2-3 раза в день гимнастику по много повторов по примеру Avatara, но результат нулевой.
Сейчас вот опять вернулся к работе с таблицей, и еще начал делать снайперскую методику (выставляю палец в 10см от глаз и смотрю пару секунд на него, потом на таблицу в 3-х метрах от меня, и так раз 20), т.к. раньше я её не пробовал.

Вообщем результата никакого нет пока что, а что раньше казалось что был, так это были иллюзии, я себя обманывал. Сейчас я проверяю зрение измерением точки слоений, и как была она ~42см, так и осталась. Вот когда станет хотя бы на 4см больше, то можно говорить о каком-то улучшении.

А у тебя как с восстановлением?

Dima

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-3
    • Просмотр профиля
Молодец, ты хоть что-то делаешь... :)
Я в процессе. Улучшение есть и оно быстрее, чем в моей первой попытке.
Я все больше начинаю думать, что упражнения не являются главным в восстановлении. Хотя и являются необходимым элементом.
Изменения в рефракции, естественно, наступят не вместе с изменениями в субъективной остроте зрения ;) Но обязательно будут.

Могу привести некоторое сравнение, которое не отражает полностью суть, но все же: восстановившие зрение и люди, нашедшее свое предназначение/занимающиеся любимым делом/ идущие своей дорогой.
Собственно и тех и других единицы, но тем не менее, они существуют. Так что мешает человеку восстановить зрение и/или найти свою цель, быть самим собой?:)

Попробуй поработать с внутренней составляющей, смотри не на упражнения, а на конечную цель: что ты хочешь иметь в итоге. Находи каждый день подтверждение маленького достиженя цели, пусть оно и будет эфемерным.

Илья

• Администратор
  • Пользователь
  • Репутация +34/-0
    • Просмотр профиля

Я все больше начинаю думать, что упражнения не являются главным в восстановлении. Хотя и являются необходимым элементом.

Попробуй поработать с внутренней составляющей, смотри не на упражнения, а на конечную цель: что ты хочешь иметь в итоге.

Абсолютно верно! Дмитрий, я рад за Вас! :D
Веду блог о восстановлении зрения http://okozorko.ru

vlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: нет
У остальных какие-то невнятные мизерные улучшения.

я избавился от постоянных головных болей (2 раза в неделю - только спазмолгон помогал)

Irina01

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: удачный
Конкретно хочу узнать - можно ли реально улучшить зрение с высокой диоптрией или нет?

Елена, я думаю, вам надо почитать первоисточник, Бейтса и М.Корбетт, а там выбрать упражнения для себя. Я думаю, улучшить зрение и с вашими диоптриями несомненно можно, но надо будет очень много работать и это будет не просто. Почитайте про питание, возможно, вам помогла бы какая то специальная диета.
Ещё пишут, что достаточно для занятий пары минут каждым глазом в день, а я читала у Бейтса, что для людей с высокой диоптрией, минимум час. Сама стараюсь заниматься не меньше: пол часа с утра, пол часа утром.
Очень важно о чем вы думаете, как вы относитесь к занятиям, можно правда механически с сомнением в душе каждый раз выполнять одни и те же движения и не добиваться никакого результата. Попробуйте расслабиться, последите за своим дыханием, почувствуйте свои глаза, что они все таки наконец то смотрят сами, без очков, и им это нравится... Постарайтесь не напрягаться во время занятий, получить от них удовольствие и не сосредотачиваться на конечном результате, хоть это и сложно.
Я занимаюсь около 2 месяцев, мое зрение было -6,7 дптр, сейчас точно не знаю сколько, но результат есть. А главное, упражнения сами по себе, приносят массу приятных эмоций и нервная система стала намного устойчивее. Час в день, это не так уж и много, ради того, что достигается в итоге.
Надеюсь, что чем нибудь вам помогла. Попробуйте, вы ничего не потеряете. Удачи вам! :)