Автор Тема: Истинность результатов  (Прочитано 10537 раз)

Дмитрий

• Пользователь
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Нет
Re: Истинность результатов
« Ответ #15 : 30 Июль 2012, 11:53:27 »
Chickara, а сколько вы строчек видите при -2 диоптриях?

Chickara

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: нет
« Ответ #16 : 30 Июль 2012, 17:19:07 »
Дмитрий, без понятия) Медосмотр я прошёл нормально у окулиста, предварительно запомнив нижнюю строчку, хотя в принципе я её и так увидел, хоть и нечётко. Далее мне ещё показывали цифры, может, знаете, такие разноцветные. Их все назвал правильно. Так что по поводу -2 я думаю сам, ибо контуры предметов вдали размыты, а в детстве я видел лучше. Зрение у меня упало в детстве от компа по собственной глупости из-за того, что таращился в монитор, подражая своему молодому дяде. Упало быстро после нескольких дней подобного издевательства над ним и далее не ухудшалось. Вообще, для собственного успокоения не хочу измерять диоптрии. Так что цифры приводить не буду. Начал заниматься, дневник опубликую только в конце, если всё пройдёт удачно, а результат останется закреплённым. Сильного улучшения не жду, но думаю, что те самые две диоптрии сбросить стоит попробовать. Могу предположить наличие у себя спазма аккомодации вследствие истории, описанной выше, что даёт некоторую надежду.

Дмитрий

• Пользователь
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Июль 2012, 22:22:16 »
Дмитрий, без понятия) Медосмотр я прошёл нормально у окулиста, предварительно запомнив нижнюю строчку, хотя в принципе я её и так увидел, хоть и нечётко. Далее мне ещё показывали цифры, может, знаете, такие разноцветные. Их все назвал правильно. Так что по поводу -2 я думаю сам, ибо контуры предметов вдали размыты, а в детстве я видел лучше. Зрение у меня упало в детстве от компа по собственной глупости из-за того, что таращился в монитор, подражая своему молодому дяде. Упало быстро после нескольких дней подобного издевательства над ним и далее не ухудшалось. Вообще, для собственного успокоения не хочу измерять диоптрии. Так что цифры приводить не буду. Начал заниматься, дневник опубликую только в конце, если всё пройдёт удачно, а результат останется закреплённым. Сильного улучшения не жду, но думаю, что те самые две диоптрии сбросить стоит попробовать. Могу предположить наличие у себя спазма аккомодации вследствие истории, описанной выше, что даёт некоторую надежду.
Тю, так если ж ты нечетко увидел 10-ю строчку, то наверно 9-ю увидишь вполне нормально.
А это естественно никакие не -2 диоптрии, а может -0.5 от силы )
При -2 дптр видят обычно строчек 5.
Вот к примеру у меня -3 и я вижу только 3 строки.

Chickara

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Июль 2012, 22:52:20 »
Одно я знаю точно: в детстве видел просто идеально и хотел бы вновь вернуть себе те ощущения. Они того стоят и придают жизни терпкий вкус. Быть может, там и выше единицы было. Когда ко мне вернутся эти ощущения, я пойму) Мария, вы здесь?

Maria

• Новичок
  • *
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Удачный
« Ответ #19 : 31 Июль 2012, 03:34:25 »
Chickara, почитала о вашем зрении и озадачилась. Если бы у меня начало ухудшаться зрение, то я бы сразу проверила насколько оно ухудшилось и начала заниматься, чтобы скорее восстановить хорошее зрение, которое было совсем недавно. Скорее всего минус у вас совсем небольшой и можно вероятно и без проверки, если не хочется ее делать. Мне странно, что вы тут чуть ли не допрос устроили. Здесь занимаются люди у которых и по -5 и хуже. И эти люди радуются даже небольшим улучшениям, потому что для них это очень много. Судя по вашим рассказам скорее всего у вас небольшой минус (0,5-1 диоптрий). Я не офтальмолог, да и любой офтальмолог вам скажет, что линзы подбираются индивидуально и острота зрения и колличество диоптрий могут очень различаться у разных людей. Вполне может быть и так, что когда глаза расслаблены у вас 100% зрение, а когда глаза напряжены, то зрение становится хуже.

На вашем месте я бы просто занялась для начала расслаблением глаз. Скорее всего у вас небольшой спазм и вы переодически или постоянно напрягаете глаза, что ухудшает видимость. Иначе не могу обьяснить почему бы вы видели всю таблицу при проверке зрения, но зрением своим были недовольны. Введите в свой распорядок дня хотя бы переодически делать пальминг и не забывайте чаще моргать, и думаю сразу будет лучше. Если изменений не будет, то там уже может стоит думать, что делать дальше. Тогда можете начать работать с таблицей.

Лучше не нас спрашивайте, а сами проверьте зрение по таблице Ильи или таблице Сивцева (десятую строчку с 5 метров). Будет хотя бы примерно понятно, сколько же вам не хватает до хорошего зрения. У многих первые несколько недель занятий резкое увеличение расстояния, потому что уходит напряжение глаз. Попробуйте.

Bogamut

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: удачный
« Ответ #20 : 31 Июль 2012, 12:18:45 »
Здравствуйте. Я начал заниматься по этой методике, и мой прогресс очень хороший. Но у меня есть вопрос: когда я добьюсь, что смогу с 5 метров разглядеть все буквы, то что мне нужно будет делать, чтобы приучить свои глаза фокусироваться на этом расстоянии быстро? Ведь сейчас мне нужно 2 минуты смотреть на листок, чтобы буквы стали чёткими.

Георгий

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-7
  • Эксперементатор
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 31 Июль 2012, 13:05:37 »
Здравствуйте. Я начал заниматься по этой методике, и мой прогресс очень хороший. Но у меня есть вопрос: когда я добьюсь, что смогу с 5 метров разглядеть все буквы, то что мне нужно будет делать, чтобы приучить свои глаза фокусироваться на этом расстоянии быстро? Ведь сейчас мне нужно 2 минуты смотреть на листок, чтобы буквы стали чёткими.

Илья говорит, что скорость аккомодации сначала уступает полноценно видящим после достижения 5 метров. Но потом это тренируется. ;)
constructru.jimbdo.com

Bogamut

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 31 Июль 2012, 13:09:54 »
А как лучше тренировать её? Если я буду и дальше с пяти метров смотреть на листок, то это будет иметь какой-нибудь эффект? А что будет, если я буду отходить ещё дальше?

• Пользователь
  • **
  • Репутация +11/-13
  • CS 1.6 Forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 31 Июль 2012, 13:16:46 »
то что мне нужно будет делать, чтобы приучить свои глаза фокусироваться на этом расстоянии быстро? Ведь сейчас мне нужно 2 минуты смотреть на листок, чтобы буквы стали чёткими.

Лично мне чтоб увидеть четко 7-8 строчку нужно смотреть на таблицу и представлять ее качественно секунд 15-20.Когда ты восстановишь зрение, то глаза сами начнут фокусироваться быстро (по крайней мере, у моего друга так, ему надо только посмотреть на таблицу, и он сразу видит 10 строчку качественно).
OD - 0.9 // -0.50D // -0.25D
OS - 0.7 // -0.75D // -0.75D

Георгий

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-7
  • Эксперементатор
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 31 Июль 2012, 13:41:11 »
Сама тренируется. Дети - дальнозорки как-то же тренируют аккомодацию :D
constructru.jimbdo.com

Дмитрий

• Пользователь
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 31 Июль 2012, 15:28:32 »
Лично мне чтоб увидеть четко 7-8 строчку нужно смотреть на таблицу и представлять ее качественно секунд 15-20.Когда ты восстановишь зрение, то глаза сами начнут фокусироваться быстро (по крайней мере, у моего друга так, ему надо только посмотреть на таблицу, и он сразу видит 10 строчку качественно).
А сразу же какую строчку видишь? 5-6?

• Пользователь
  • **
  • Репутация +11/-13
  • CS 1.6 Forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 31 Июль 2012, 16:05:29 »
А сразу же какую строчку видишь? 5-6?

Сразу вижу 7 строчку, но чуть-чуть размыто.

Chickara

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 31 Июль 2012, 16:45:13 »
Maria, пальминг ИМХО странное упражнение, не дающее ощутимого результата. Я, конечно, практикую его, но ничего не чувствую. Вообще засыпаю во время него, если только музыку бодрую какую-нибудь не включу. Вопросов много, поскольку привык досконально разбираться в интересующем меня предмете) В кабинете окулиста хорошо видно строчки ввиду того, что там таблица хорошо освещена, а в реальной жизни в сумерках настолько хорошее освещение отсутствует. Собственно, как насчёт того, чтобы попробовать сделать то, что я предложил вам выше?

• Пользователь
  • **
  • Репутация +11/-13
  • CS 1.6 Forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 31 Июль 2012, 17:14:45 »
пальминг ИМХО странное упражнение, не дающее ощутимого результата. Я, конечно, практикую его, но ничего не чувствую. Вообще засыпаю

Во время пальминга надо забыть обо всем плохом: думать только о хороших вещах, вспоминать какие-то радостные моменты в жизни. Сидеть в пальминге надо минимум  5-10 минут, чтобы добиться максимального расслабления.

Anastasiahappiest

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: неудачный
« Ответ #29 : 23 Август 2012, 00:46:17 »
погодите - ка, не поняла
прочитала всю эту тему, получается, когда восстонавливаешь зрение, улучшается только "пиковое" зрение - проблесковое, а не настоящее, реальное?! :o