Автор Тема: Увеличение количества повторов "Гимнастики для глаз"  (Прочитано 10041 раз)

vlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: нет
Вот тут рассказал как раз: http://forum.okozorko.ru/index.php/topic,54.0.html
Ага - спасибо - задал уже вопросы.

vlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Еще кто что думает по поводу добавление в этот цикл упражнение змейка.

Еще разные типа восьмёрка/бесконечность, спирали, вращение глобуса, наматывание веревки на болт - это я услышал из Жданова.

Илья

• Администратор
  • Пользователь
  • Репутация +34/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Удачный
Постепенно, увеличил количество повторов до 30. Делаяю только гимнастику, с таблицей не работаю. Скажу сразу - увеличения остроты зрения нет. Такое ощущение, что стал лучше чувстовать мышцы глаза и вроде стал лучше видеть ночью особенно яркие светящиеся надписи. Но это все не измеримо. Продолжаю заниматься...

В процессе занятий родилась идея еще одного способа восстановления основаного на трех пунктах:
1. Делать много повторов гимнастики для глаз (цель - тренировка мышц и улучшения обмена веществ).
2. Капать капли вроде Визина (цель - за счет линзового эффекта и снятия напряжения глаз, будет заметное улучшение зрения для третьего этапа).
3. Активно пользоваться улучшающимся зрением в повседневной жизни - постоянный контроль расстояния до монитора, телевизора и т.д.

Правда это только теория, если у кого есть желание попробовать, можно создать отдельную тему по этому вопросу.
Веду блог о восстановлении зрения http://okozorko.ru

Дмитрий

• Пользователь
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Нет
Илья, а ты не проверялся на рефрактометре после того как восстановил зрение?
И еще, ты вот сейчас когда подходишь к таблице проверочной, то сразу с 5-ти метров видишь 10-ю строчку, не надо настраиваться какое-то время? Т.е. иными словами это действительно постоянное зрение?

Илья

• Администратор
  • Пользователь
  • Репутация +34/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Удачный
Дмитрий, на рефрактометре не проверялся ни до начала занятий, ни после. Сейчас вижу сразу (в течение 1 секунды). Но процесс аккомодация проходит, как-то осознано. Не знаю, как видят люди с хорошим не восстановленным зрением. Мне нужно приложить волю, желание - сложно описать. Это до сих пор остается довольно необычным чувством, может быть постепенно выработается привычка.  :D
Веду блог о восстановлении зрения http://okozorko.ru

vlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
В процессе занятий родилась идея еще одного способа восстановления основаного на трех пунктах:
1. Делать много повторов гимнастики для глаз (цель - тренировка мышц и улучшения обмена веществ).
2. Капать капли вроде Визина (цель - за счет линзового эффекта и снятия напряжения глаз, будет заметное улучшение зрения для третьего этапа).
3. Активно пользоваться улучшающимся зрением в повседневной жизни - постоянный контроль расстояния до монитора, телевизора и т.д.

Правда это только теория, если у кого есть желание попробовать, можно создать отдельную тему по этому вопросу.

Я против капель, потому что это не естественно, потому что они могут скрыть момент, ощущения когда нужно послабже нагрузку дать. Плюс к ним есть элемент привыкания.
Остальное буду применять! :)

Дмитрий

• Пользователь
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Нет
Дмитрий, на рефрактометре не проверялся ни до начала занятий, ни после. Сейчас вижу сразу (в течение 1 секунды). Но процесс аккомодация проходит, как-то осознано. Не знаю, как видят люди с хорошим не восстановленным зрением. Мне нужно приложить волю, желание - сложно описать. Это до сих пор остается довольно необычным чувством, может быть постепенно выработается привычка.  :D
Ну если в течение 1 секунды, то это классно, поидее именно так видят люди с нормальным зрением. Я уже и не помню даже, нормальное зрение было 6 лет назад.

Было бы круто Илья, если бы ты проверился на рефрактометре и выложил результаты, всем бы довбавилось мотивации. Да и самому наверно интересно, действительно ли исчезли диоптрии, ну или почти исчезли.

Iparfyumina

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: удачный
Приглашаю всех присоединиться к эксперименту. Ничего плохого для глаз в этом не вижу, главное количество повторов наращивать постепенно

Vteobitov

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: удачный
Приглашаю всех присоединиться к эксперименту. Ничего плохого для глаз в этом не вижу, главное количество повторов наращивать постепенно