Автор Тема: Новенькие, отзовитесь!  (Прочитано 24434 раз)

Владимир(-3)

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: нет
Re: Новенькие, отзовитесь!
« Ответ #60 : 01 Август 2013, 16:22:13 »
Заходя на форум переодически замечаю, что заходили кто то под незнакомыми никами, но ничего не писали. Очень интересно послушать ваши истории: какое зрение было, сколько занимаетесь, а также есть ли положительные изменения. А также конечно о вопросах и проблемах. Но это можно в другую тему. 

Мне например в улучшении зрения помогает, что есть несколько человек, кто занимается тем же самым, и кому не надо обьяснять и доказывать, что есть смысл заниматься улучшением зрения. А здесь как раз именно те люди, которые с удовольствием  послушают об улучшениях и проблемах, так как их это тоже касается.
Здравствуйте. да вы правы очень помогает то, что знаешь есть люди с такими же целями как у тебя. удачные примеры мотивируют и побуждает к действию.даёт своеобразный толчок. я чисто случайно нашла этот сайт и была очень сильно удивлена.. приятно удивлена, что столько положительных примеров восстановелния зрения и люди не теряют надежду. у меня у самой очень плохое зрение(0,04) и борюсь с этим уже 15 лет. год назад сняла очки.. просто хожу без очков, хотя зрение плохое..и результаты потрясающие.. зрение стало приспосабливаться к среде к своей естественной среде..стало намного острее видеть..но этого недостаточно конечно.. но восстановление запущено.. сейчас начала заниматься по методике Ильи. она упрощена для тех у кого мало времени на тренировку. и это хорошо. все занятые и нужно делать хоть что то.30 минут утром 30 минут вечером я думаю это уже большой плюс для глаз восстановите вы их или нет.в любом случае профилактика не мешает никогда. самой очень хочется верить что восстановелние это реально и возможно!подпитываюсь так скажем положительными эмоциями других участников заходя сюда на ФОРУМ. ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ ЧТО ЗАНИМАЕТЕСЬ И НЕ ТЕРЯЕТЕ НАДЕЖДУ!ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
так то понятное дело что очки атрофируют глаза, я хожу без очков, одеваю только в автомобиле или когда телек смотрю. хочу попробовать заниматься, распечатал материалы, сегодня подготовлю место дома. 

Владимир(-3)

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 07 Август 2013, 22:24:37 »
7 дней с начала старта.
Занимаюсь утром:
1. гимнастика
2. пальминг
3. работа с таблицей
4. повороты смотря в окно по бейтсу
5. соляризация при наличии солнца по бейтсу
Вечером:
1. гимнастика
2. пальминг
3. Тройная фокусировка по бейтсу
4. упражнение RNE представление по бейтсу
5. упражнение меткий стрелок по бейтсу
6. работа с таблицей
7. снайперская методика
8. повороты в окно по бейтсу
8. закапывание раствора меда в глаза и отбой.
Что заметил:
Резкость возрасла, но не на много, но ощутимо, очки не одеваю с начала тренировок, только в сумерки когда машину вожу, утром зрение заметно улучшилось, вечером же оно не сильно падает, в сумерках вижу лучше чем раньше, нет усталости в глазах. Повесил таблицу сивцева на работе, посматриваю туда, коллеги тоже посматривают.

Asuka

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 16 Октябрь 2013, 20:21:29 »
Всем привет. Начал с сегодняшнего дня восстанавливать в третий раз. В первый раз использовал снайперскую методику. Занимался около 3х недель в феврале, зрение улучшилось, но не сильно. Пробовал начать месяц назад, но продержался около недели, потом после нескольких пропусков бросил эту затею. За полгода зрение снизилось ещё сильней, чем до первого раза. Кстати, насчёт снайперской методики. Лучше заниматься не 2 минуты в день, а первые 3 дня 3 минуты, потом 3 дня 5 минут, остальное время 7. Так прогресс лучше идёт ИМХО. Сейчас острота зрения левый-0.2 правый 0.4 по таблице с сайта.

Алексей20000000000

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: удачный
« Ответ #63 : 28 Декабрь 2014, 16:42:14 »
                          Восcтановление ЗРЕНИЯ на личном опыте!
1.5-ть капель облепихового масла на хлеб перед едой, думаю можно гораздо больше.
2.Смотреть на восход и закат солнца.
3.http://www.vetom.kiev.ua/catalogue/1388/   Комплект по восстановлению зрения 1.
  Прополис разводить с водой 1 к 5, капли для глаз. Советую перед приобритением посетить наш центр здоровья.
4.http://encanto.com.ua/catalog/ochki-trenazhery   Тренировочные очки.
5.Видео по жданову вконтакте :
  1.Как самому восстановить зрение (Професор Жданов) - думаю, стоит глянуть полностью.
  2.Жданов В. Г. Как вернуть зрение Лекция 2 - вроде все видео.
  3.Восстановление зрения 3 (лекция проф Жданова) - с 78 и 141 минуты.
  4.Как вернуть зрение Лекция 4 - с 98 минуты.
  5.Восстановление зрения 5 (лекция проф Жданова) - примерно с 70, 130 и 239 (пиратские очки!!!) минуты.
  6.Жданов В. Г. Как вернуть зрение Лекция 6 - примерно с 54, 135 и 160 минуты.

6.Стимулятор зрения Бриз iSee-360.
7.Промывание глаз талой водой по утрам.
8.Для полного успеха, советую посетить центр здоровья на Богдана Хмельницкого 52а, это в нескольких минутах
  хотьбы от метро Университет. Вы можете попасть на консультации, которые проходят по предварительной записи
  и имеют два вида. Сперва общая, затем индивидуальная. Сейчас консультации бесплатны. Для записи пишем в скайп
  alex_xxxl popov или вконтакте vk.com/alexxxey_popov .

Маргарита

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: неудачный
« Ответ #64 : 08 Май 2015, 14:47:29 »
Всем привет!
Я - одна из новеньких :)
Мое зрение колеблется от -4.0 до -4.5 диоптрий. Мне 28 лет, зрение стало падать в 12,5 лет, падало довольно резко. И почти в 15 лет пришлось надеть очки, потому что в школе стала получать двойки-тройки. С тех пор меня не покидает убеждение, что однажды я все же смогу восстановить зрение. В то время, когда я училась в школе, у врачей были очень консервативные взгляды, и каждый поход к окулисту меня сильно расстраивал, потому что от них можно было только услышать, что зрение никогда не восстановить, что очки - это панацея, и т.д. С 18 лет я стала носить контактные линзы, они меня первый год полностью устраивали. В институте с появлением в моей жизни интернета я стала искать альтернативные методы улучшения зрения, и так я узнала о трудах Бейтса. Сначала я исправно делала зарядку для глаз, но потом лень победила. Тем более, ни от кого из знакомых я не слышала ободряющих слов, что все получится. Однажды врач меня отправил на электростимуляцию в течение двух недель (2007 год). Эта вещь мне понравилась! Я почувствовала прогресс, исчезло напряжение в глазах, зрение чуть-чуть стало лучше. Когда курс электростимуляции закончился, я стала самостоятельно делать массаж точек вокруг глаз. Потом у меня было еще несколько попыток улучшения зрения с помощью зарядки для глаз и массажа, но зрение восстанавливалось примерно на 1 диоптрию на время, а потом снова ухудшалось. Я работала и по книге Норбекова "Опыт дурака". Из всех моих попыток (их было около 4-6) я научилась вызывать временное улучшение зрения. Могу видеть четко приблизительно на 60-90% (раз на раз не приходится) от 2 секунд до нескольких минут. В прошлом году весной пошла на недельные курсы Норбекова, его тренинг мне помог отчасти. Мой рекорд был - видела почти все четко 2 часа. После этого курса надо было самостоятельно продолжать упражнения. Я честно все выполняла полтора месяца. Но прогресс больше не наступал. Увеличилось напряжение в глазах. Я бросила. Бросила я не только из-за того, что исчез прогресс и что скучно одной выполнять упражнения по полтора часа за подход, но еще и потому, что проанализировала работу тренеров центра Норбекова. Никого не хочу обидеть, но эти тренеры не были профессионалами: ко всем пациентам один подход, нереальные сроки, за которые они обещали, что зрение улучшится. Они говорили, что за неделю будет прогресс на 1 диоптрию! Да это нереально! И никто не делился личным опытом.
Но я не оставила цель восстановить зрение. Хотя бы, до 80% :) Поэтому решила попробовать снова. Рассказ о личном опыте Ильи мне показался убедительным. Все вполне реально. Поэтому начну с завтрашнего дня. Если у кого-нибудь есть рекомендации, буду рада прочитать :)

yuriy

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: неудачный
« Ответ #65 : 04 Июнь 2015, 16:25:12 »
Привет Маргарита. Из твоего сообщения не совсем понятно, зачем тебе методика Ильи, если на курсах Норбекова тебе улучшили зрение. Ну так и занимайся по их методике.
Вообще, интересно, что за методика у них там. Не раскроешь секрет?

Сашка

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 08 Ноябрь 2015, 19:13:49 »
Всем привет! Я студентка биофака в Питере, зрение поставили -4,75. Поняла, что настала пора заняться :0 Важный момент - не носила очки никогда, как и Илья. Надеюсь, это поможет мне. Для поддержания своей уверенности спрошу: Илья, сохранился ли твой результат? И приходится ли для этого ежедневно делать упражнения, или достаточно профилактики?
Я знаю, что метод работает - начинала заниматься. Когда мама предупредила за неделю, что пойдем к офтальмологу -  испугалась и начала заниматься каждый день. Знала, что поможет. Тогда поставили -4. И то я далеко не все делала. Потом расслабилась и забила, а мама внезапно еще раз отвела, чтобы очки заказать. Там меня и поймали с поличным, я правда не старалась) Ох уж мне эти офтальмологи;)) там и наградили моими -4, 75, и очки выписали, правда я настояла на неполной коррекции, т. е. на -4.
А вообще я летать хочу. На дельтаплане. Сами понимаете, какое зрение нужно.
Было бы потрясающе, если бы Илья ответил мне. Всем удачи!

Animashka86

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 27 Ноябрь 2015, 11:15:04 »
Ух-ты! Прошел год с тех пор, как я нашла этот сайт. Тогда не смогла зарегистрироваться, не работало автоматическое подтверждение регистрации. Я рада, что Илья смог восстановить работоспособность сайта! Надеюсь вскоре присоединиться к вам.
За последние 4 года мое зрение упало с -1.5 до -3.5. Теперь я не могу ходить без очков - никого не вижу. От очков у меня болят глаза постоянно, а в линзах глаза постоянно сухие. Хочу восстановить зрение до нормального с помощью упражнений.