Автор Тема: Новенькие, отзовитесь!  (Прочитано 25785 раз)

Maria

• Новичок
  • *
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Удачный
Новенькие, отзовитесь!
« : 01 Июль 2012, 03:04:27 »
Заходя на форум переодически замечаю, что заходили кто то под незнакомыми никами, но ничего не писали. Очень интересно послушать ваши истории: какое зрение было, сколько занимаетесь, а также есть ли положительные изменения. А также конечно о вопросах и проблемах. Но это можно в другую тему. 

Мне например в улучшении зрения помогает, что есть несколько человек, кто занимается тем же самым, и кому не надо обьяснять и доказывать, что есть смысл заниматься улучшением зрения. А здесь как раз именно те люди, которые с удовольствием  послушают об улучшениях и проблемах, так как их это тоже касается.

Артем

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новенькие, отзовитесь!
« Ответ #1 : 05 Июль 2012, 00:16:20 »
Добрый день ! Хочу рассказать о своем опыте восстановления зрения. Мне 23 года. Зрение явно стало ухудшаться в августе 2011 г. Приехав с моря я понял что дела у меня хреновые, но делать ничего не стал. С сентября по май 2010 г. просиживал за компом по 11-13 ч. в день. Получалось так что на работе сижу а потом еще прихожу домой и готовлю диплом тоже за компом. Начиная с августа месяца сразу после работы я не видел метров с 5 четко лица людей, но спустя 2 часа становилось чуть лучше. На след. утро все нормально, но видимо это лишь мне так казалось, так как близорукость уже была. В декабре 2011 мне делают операцию по искревл. перегородки носа и попав в больницу мне стало уже намного страшнее, попав в длинные коридоры я понял что вижу плохо. Пролежав в больнице 2 недели я думал что все станет лучше ведь я не пользовался ни компом ни др. гаджетами, даже книг не читал. Но как оказалось толку мало. После выхода из больницы я меняю работу, но также офис и снова комп. На воздухе гулял мало, после работы сразу в автомобиль или автобус. В марте решил бросить работу и наконец сходить к врачу. Диагноз поставили - близорукость -3,5. Не зная о данной болезни ничего, я думал что пропью таблеточки и все будет тип-топ. Врач сказала что очки или операция, можно еще попробовать акювайт лютеин. Конечно же я выбрал акювайт. Пропил одну, затем еще 2 пачки но толку - 0! Потом думаю, значит у меня один выход - только операция, потому как в очках я никак не хотел ходить. Но перед тем как что-то делать я часто ищу инфу в и-нете. Покапавшись я понял что это делать категорически нельзя. Но очки одеть...вообщем это было для меня очень сложно, когда я о них думал мне аж плохо становилось. Я начал искать др. способ восстановления зрения, читал Норбекова, Бейтса и др. книги. Почитав, я понял что все это написано красиво но вот делать все нереально долго. Бросил все книги и начал заниматься по вкладышу рекламному который мне давали вместе в препаратом акювайт. Там тоже в принципе все было тоже самое что и в книгах только в картинках )). По началу начал делать не правильно, сильно поворачивал глаза и очень сильно болели мышцы. Занимаясь 3 раза в день по 15-20 мин. я увидел результат уже через неделю, был конечно сильно удивлен  :o Я сразу же начал перечитывать книгу Бейтса, и остановился на странице где он описывал как нужно питаться при близорукости, что-то мне подсказывало что это очень сильно может помочь в восстановл. Я отказался от мяса (колбасы, котлеты, сосиски и др.), белого хлеба (макароны правда кушал) и сахара (можно заменить медом или фруктозой), конфет и жаренного. Перечитав книгу Бейтса и др. авторов, я стал делать следующее: Упражнения (смотрим на брови, кончик носа, вправо -влево, по диагонали, циферблат), кушал много овощей (салат) и фруктов, капал разбавленный мед с водой (1:3), пальминг, зарядка. Эффект был но кратковременный. Когда за компом не сидишь 2-3 дня лучше, как сядишь хоть на 1 час, такое ощущение что все что делал для улучшения - насмарку. Сходил снова к офтальмологу 15.03.12 ПР. -2.5 ЛЕВ. -2.75. Вроде бы лучше но по зрительному восприятию - эффект был слабый. Продолжаю заниматься добавив одно упражнение - брызгать холодной водой в закрытые глаза. Сижу за компом через день и всего 1ч.-2ч, книги, журналы вообще бросил читать или читал не больше часа и на большем расст. чем обычно. Хочу заметить что хожу и езжу на авто я без очков, хотя выписывали -1. Тяжело конечно, лица людей в метрах 12 плохо видел но надеялся что стану видеть лучше  :) 29.05.12 сходил снова к врачу ПР. -2 ЛЕВ. 2.25. очки 0.5 Тут я снова обрадовался, понял что на верном пути. Стал снова блуждать по и-нету в поисках историй об успешном лечении чтоб как-то себя еще больше воодушевить  :) Но оказалось что процентов 80% тупо лентяи которые писали что ничего не помогает а 20% трудоголики которые не желая мериться с очками все таки восстановили себе зрение. Вот тут как раз я и попал на сайт Ильи. Прочитал его методику, поднял еще больше себе настроение и стал заниматься. Табличку для заполнения распечатал, заполнил в первый день а потом бросил )), бросил из-за того что лень было мерять расстояние, все примерял на глаз. Заниматься начал где - то в начале июня и буквально через 3 дня ощутил реальный эффект, которого не было когда просто вертел глазами. Я был просто поражен что обычный текст помогает восстанавливать зрение, бред какой-то но это так. + я стал гулять по городу рассматривая мельком вывески, плакаты, дома где-то час в день (но не каждый день). Стал ходить пешком на дальние расстояния и по делу и без дела, куда раньше никогда б не пошел, ведь есть же автобус или автомобиль че мне делать нечего, однако я понял что это будет очень полезно для глаз. Во время ходьбы смотрю то в землю, руки, ноги (вообщем как можно ближе) то далеко в даль, это что-то типа снайперской методики. Во время езды на общ. транспорте, смотря в окно стал чаще моргать (~ 1 раз в 3 сек.), многие конечно думали наверное что больной какой-то но мне было пофиг. Я стал ходить в церковь каждую неделю. 04.07.12 сходил к врачу - ПР. -0.5 ЛЕВ. -0.5. То есть 1.5 диоптрий за один месяц, это меня поразило. Оказалось что самый большой эффект мне дала снайперская методика на улице и таблица (правда я еще таблицу с кружками повесил). Продолжаю заниматься... Если кому надо, могу показать результаты с прибора на котором глаза проверяли.

Дмитрий

• Пользователь
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: Нет
« Ответ #2 : 05 Июль 2012, 02:29:16 »
Круто, молодец Артем!
Какая у тебя была острота зрения, т.е. сколько строк видел когда было -3 диоптрии и сколько строк видишь сейчас при -0.5 диотприй?

Maria

• Новичок
  • *
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Июль 2012, 02:44:47 »
Артем,  у вас отличный результат! Очень уважаю вас за то, что сразу начали заниматься и что то делать. Очень много таких, кто все собирался и годами ходил в очках (я из таких). На начальных этапах, думаю, гораздо проще добиться результата. Спасибо, что поделились. Еще раз убедилась, что результата можно достигнуть.

Артем

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Июль 2012, 14:49:25 »
Круто, молодец Артем!
Какая у тебя была острота зрения, т.е. сколько строк видел когда было -3 диоптрии и сколько строк видишь сейчас при -0.5 диотприй?
Да точно сказать не могу, просто не помню. Может ~4 снизу на оба глаза, а может и 5 строк не видел. Острота 0.9 была, поэтому выписали очки -1.
Вчера вот сходил, 0.5 острота, один глаз видел все строчки (на посл. не все буквы четко), а другой посл. строчку не видит. Забыл еще написать что где-то 2 недельки уже пользуюсь прибором для массажа глаз и сегодня купил черники свежей. Прибор массажный сам бы не купил никогда и так понятно что лохотрон который никогда не выличит близорукость, но получилось так что он у нас уже был )), Мама себе когда-то покупала и он заложен был хз где. Пользуюсь им только вечером когда за целый день глаза устали. В инструкции написано что лечит миопию, но мне кажиться такое вряд ли возможно. Но вот расслабляет голову и глаза - отлично. Работает по принципу китайского массажа глаз, инфу можно на youtube найти на англ.   Сейчас как раз время отпусков, нужно валить из города куда-то в лес, деревню, горы и пытаться ходить без очков, как бы вам тяжело не было. Если сложно ходить там где люди, гуляйте там где нет людей. Я допустим в городе нашел лесопосадку на возвышенности и ходил туда, рассматривая часть города. Думаю если отдохнуть от книг, компа и всякой др. хрени за 2 недели можно от 1-3 дптр. поднять. А если уж нет возможности бросить то тогда капать капли на основе натуральной слезы, даже офтальмологи их капают когда за компом сидят.

Очень много таких, кто все собирался и годами ходил в очках (я из таких).
Тут просто дело еще и в том что когда ты работаешь, ты волей-неволей оденешь очки. Тебе говорят что кроме очков быстрого способа вылечиться нет, но бросить работу и начать заниматься упражнениями не нося очки невозможно, а как же тогда жить. В этом и заключается проблема некоторых, люди может хотят заниматься но всегда нет времени, из года в год времени все нет и нет а здоровье ухудшается и в конечном итоге мы или попадаем в больницу или ложимся под нож. Для многих это замкнутый круг из которого выбраться просто нереально. Поэтому то Бейтс и пишет про питание. Еще очень важно почистить организм, сам вот тоже начал.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2012, 15:07:46 от Артем »

Дмитрий

• Пользователь
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Июль 2012, 14:58:48 »
Круто, молодец Артем!
Да точно сказать не могу, просто не помню. Может ~4 снизу на оба глаза, а может и 5 строк не видел. Острота 0.9 была, поэтому выписали очки -1.
Вчера вот сходил, 0.5 острота, один глаз видел все строчки (на посл. не все буквы четко), а другой посл. строчку не видит.
Подожди, так острота 0.9 это значит ты видел 9 строчек из 10 положенных.
А острота 0.5 это значит 5 строчек из 10 положенных, где-то ты напутал что-то )
Под "один глаз видел все строчки" ты имеешь ввиду 10 строк? Или 12 строк, т.е. включительно самую нижнюю что есть в таблице Сивцева?

Артем

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Июль 2012, 15:11:55 »
Круто, молодец Артем!
Вчера вот сходил, 0.5 острота, один глаз видел все строчки (на посл. не все буквы четко), а другой посл. строчку не видит.
Под "один глаз видел все строчки" ты имеешь ввиду 10 строк? Или 12 строк, т.е. включительно самую нижнюю что есть в таблице Сивцева?
Может конечно и напутал, по остроте особо не ориентировался, всегда смотрел диоптрии с бумажки которую давали. Скажу простым языком - не видел ~ 4-5 последних строчек таблицы.

Дмитрий

• Пользователь
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Июль 2012, 15:30:54 »
Круто, молодец Артем!
Может конечно и напутал, по остроте особо не ориентировался, всегда смотрел диоптрии с бумажки которую давали. Скажу простым языком - не видел ~ 4-5 последних строчек таблицы.
Если там была стандартная таблица Сивцева и ты не видел последние 4-5 строк, значит ты видел 7-8 строк, а нормальное зрение это 10 строк. 11-12 строк это уже как-бы сверхострое зрение.

И последний вопрос, если не затруднит )
Если ты занимался по табличке Ильи(с этого сайта), то напиши с какого расстояния видишь те буквы сейчас и с какого было вначале занятий.

Артем

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Июль 2012, 21:33:56 »
Если там была стандартная таблица Сивцева и ты не видел последние 4-5 строк, значит ты видел 7-8 строк, а нормальное зрение это 10 строк. 11-12 строк это уже как-бы сверхострое зрение.

И последний вопрос, если не затруднит )
Если ты занимался по табличке Ильи(с этого сайта), то напиши с какого расстояния видишь те буквы сейчас и с какого было вначале занятий.

В табличке строк для сверх-острого зрения точно не было. Знаю что такие должны быть, но там где меня осматривали не было. Поэтому самая нижняя была 1.0  По таблице Ильи видел нормально с начала все буквы с 2.30м., разглядывал с 3. Сейчас вижу с 3 нормально вечером, утром хорошо. Разглядываю где-то с 4.3м. В любом случае у меня нет сейчас постоянно точного зрения. Если допустим посл. проверка зрения показала -0.5 дптр. это еще не значит что это целый день так, я всегда накидываю 0.5 и делаю усредненное -1. А делаю я так потому что в конце дня как правило все видят хуже а утром лучше. Для примера: Стоял на 7-мом этаже и видел номера на машине (присматриваясь), затем вышел через час на улицу и не могу разглядеть номера и с 10 м.

Дмитрий

• Пользователь
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Июль 2012, 21:48:30 »
В табличке строк для сверх-острого зрения точно не было. Знаю что такие должны быть, но там где меня осматривали не было. Поэтому самая нижняя была 1.0  По таблице Ильи видел нормально с начала все буквы с 2.30м., разглядывал с 3. Сейчас вижу с 3 нормально вечером, утром хорошо. Разглядываю где-то с 4.3м. В любом случае у меня нет сейчас постоянно точного зрения. Если допустим посл. проверка зрения показала -0.5 дптр. это еще не значит что это целый день так, я всегда накидываю 0.5 и делаю усредненное -1. А делаю я так потому что в конце дня как правило все видят хуже а утром лучше. Для примера: Стоял на 7-мом этаже и видел номера на машине (присматриваясь), затем вышел через час на улицу и не могу разглядеть номера и с 10 м.
Ясно, ну в любом случае у тебя уже почти нормальное зрение раз с 3-х метров видишь табличку Ильи, ведь на ней 11-я строчка, которую нужно видеть с 3.3м для зрения 1.0.

Илья

• Администратор
  • Пользователь
  • Репутация +34/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Июль 2012, 22:09:49 »
По настоящему рад за тебя, Артем!  :D Ты грамотно внедрил упражнения в повседневную жизнь, да и вообще подошел к процессу восстановления комплексно с хорошим настроем.  ;)

Я был просто поражен что обычный текст помогает восстанавливать зрение, бред какой-то но это так.
Бейтс говорит, что человеку, который не носит очки достаточно просто повесить буквы на стену и по несколько минут в день на них смотреть и зрение восстановится. Работа с таблицей - основа основ!
Веду блог о восстановлении зрения http://okozorko.ru

Артем

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Июль 2012, 22:31:21 »
По настоящему рад за тебя, Артем!  :D Ты грамотно внедрил упражнения в повседневную жизнь, да и вообще подошел к процессу восстановления комплексно с хорошим настроем.  ;)

Я был просто поражен что обычный текст помогает восстанавливать зрение, бред какой-то но это так.
Бейтс говорит, что человеку, который не носит очки достаточно просто повесить буквы на стену и по несколько минут в день на них смотреть и зрение восстановится. Работа с таблицей - основа основ!

Спасибо конечно ! Но отчасти большую помощь в лечении внесла именно твоя история и табличка  :) Благодарен тебе за то что ты не поленился и создал этот сайт  ;)

Георгий

• Пользователь
  • **
  • Репутация +8/-7
  • Эксперементатор
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: удачный
« Ответ #12 : 24 Июль 2012, 22:13:56 »
Кстати, весь фокус в том, что человек, надевая очки, отчуждается от природы. Если не носить очки и заниматься глазами, и вести здоровый образ жизни, то человек возвращается к природе, которая его и восстановит, ИМХО :)

И еще, не пойму почему, но на таблице этого сайта 10 строчка по ощущениям.
constructru.jimbdo.com

mans

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: нет
« Ответ #13 : 10 Октябрь 2012, 12:52:37 »
Всем привет!
Зрение было -2,25, сейчас наверное -3, потому что медленно сползает вниз.
С 19 сентября начал заниматься по методике Ильи. Пока результатов нет. Или же они есть но слабо заметны. До этого делал те же в принципе упражнения, но только с большим количеством повторений (нашел гдето в инете) и без проверочной таблицы. Тогда был результат, примерно за неделю отодвинул монитор от себя на см. 10. Но пришлось отказаться из-за большого количества повторений и невозможности выполнять их на работе (у нас open space - сотня человек сидит в одном большом помещении, как-то стесняюсь, хотя вроде уже и не в том возрасте...)
Чтобы не было сложно представлять круги, квадраты и линии нарисовал на 6 А4 листах прямоугольник, в нем круг, провел диагонали, вертикаль и горизонталь, листы склеил и повесил на стену на уровне глаз. Занимаюсь с расстояния в метр.
Сейчас еще что плохо - поздно светлеет по утру и рано темнеет, выполняю упражнения в плохо-освещенном месте, утром все спят, приходится подсвечивать вспышкой камеры на телефоне=) Но конечно так не пойдет, надо соорудить хороший светильник, а то с такой освещенностью ничего не получится, даже будет обратный эффект.
Очки одевал только по необходимости. Месяц одеваю исключительно за рулем. Но за рулем провожу около 2-3 часов в сутки при плохой освещенности, что тоже не очень благоприятно сказывается на зрении.
Сегодня прочел что надо бабочку делать плавно, да и остальные упражнения не напрягая глаз, буду пробовать, а то делал не особо плавно, хотя глаза особо это не напрягает.
Но упражнения с большим количеством повторений реально работают, по крайней мере мне за неделю удалось отодвинуть немного монитор (сейчас опять приблизил). Но надоедает сильно по 50 раз вертеть глазами на каждое упражнение.
Попробую установить светильник и позаниматься еще месяц по программе данного сайта, если не будут результаты придется наверное возвращаться к большим повторениям.

Приятно найти людей которые не только верят в то что можно себя изменить, но и даже знают это и готовы делить свои мнения и свой накопленный опыт с другими, помогать им.

Всем удачи в восстановлении здоровья и огромного терпения=)

Света

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: нет
« Ответ #14 : 10 Октябрь 2012, 19:03:31 »
Привет всем))). Меня зовут Света мне 22 года. Зрение с детства всегда было хорошее, и сколько было комиссий в школе проблем с акулистом никогда не было. В 13 лет по путевке поехала на море, мама отправила, чтобы я  отдохнула перед школой и  укрепила так сказать свой имунитет. Но к сожалению погода в последнии дни отдыха особо не задалась, 3 дня не переставая шел дождь и выходя на улицу мы ходили в прямом смысле слова в воде.. На здоровье свое я вообщем-то никогда не жаловалась и не знала, что такое больница вообще, поэтому даже не думала, что могу заболеть. Когда приехала домой, где то неделю все было нормально и никаких признаков на болезнь не было, но потом каждый день стала кружиться голова, болеть живот и постоянно держалась температура 37-37,5.. Через неделю такого состояния мама потащила меня в больницу.. Меня в этот же день положили в больницу, обследовали и постановили, что у меня хронический пиелонифрит. Больше месяца меня кололи антибиотиками пичкали какими-то таблетками, в ообщем как мне на тот момент показалось я была у них подопытным кроликом..После этого лечения вроде бы все нормализовалось,. В ноябре я уже начала снова учиться и стала замечать, что с зрением что-то не так.. Зимой в школу как обычно приехала комиссия, и тут то все и разъяснилось, мое зрение упало..Выписали талончик на прием к врачу, пришлось идти. Там все проверили оказалось что зрение от 1 скатилось: правый глаз-0,3 левый-0,35. Я просто в шоке была, как обычно мне сразу же выписали очки, если не ошибаюсь на 0,75дптр.. Естественно носить мне их крайне не хотелось, но благо врач сказала носить их только когда смотрю в даль(на доску например). Первое время одевала, потом бросила это дело. В больнице прописали ходить на процедуры, не пропускала их никогда, потом проверялась зрение всегда становилось лучше около 0,6 каждый глаз. Ну а потом стукнуло 18, из детской перевели во взрослую больницу, там естественно до меня не кому дела не было и я вообще забыла о своих глазах. Сама по себе ощущала, что зрение лучше не становится, а идет только плавный спад(очки так и не носила).. В 20 лет я поняла что без очков совсем плохо, нашла свои старые очки одела и поняла, что я и в них вижу не четко. Пошла в больницу, проверилась. Выписали очки на -1дптр на оба глаза. Очки не носила, а одевала линзы. Поняла что с каждым месяцом оно опять падает да и глаза в линзах устают и раздражаются, решила купить очки, проверяться не стала и взяла так же на -1дптр. Одевала только на парах в институте и то если надо было на доску смотреть. В принципе меня все устраивало, пока не пошла учиться на права. Ездея по городу поняла что смотрюсь как-то нелепо в этих очках (как говорят мужчины на женский пол, что они курицы :D, а я получается еще и в очках курица) Начала лазить по просторам интернета и нарвалась на этот сайт. Как то все тут показалось мне таким правдимым и искренним, что решила - Все хватит ходить и ныть, что все плохо, надо заняться своими глазами!!!Вот занимаюсь месяц. 3 раза в день делаю гимнастику для глаз по 20 повторов, работаю с таблицей и делаю снайперскую методику, 2 раза(утром и вечером) делаю массаж глаз, вычитала у Жданова, иногда делаю соляризацию и по выходным хожу в пиратских очках, ну и пальминг естественно. Когда глаза сильно устают по совету Maria(спасибо ей отдельное) делаю компрессы для глаз теплой и холодной водой. Ну и, что могу сказать до начала занятий могла видеть(по табличке Ильи) буквы правым глазом-102см(0,2), левым-123см(0,2) оба-136см(0,2), после месяца правый-146см(0,3) левый-158(0,3) оба-162(0,3). Может конечно кто-то скажет, что за месяц это совсем мало, но для меня это большой прогресс и я сама понимаю, что просто выходя на улицу ощущаешь эти малые улучшения :). И когда отхожу от таблиы на 3-4см очень радуюсь))). Бросать ни в коем случае не собираюсь, только вперед)) Всем, кто занимается восстановлением- хочу пожелать большого терпения, хороших результатов и крепкого здоровья!!! Всем удачи.. А кто все еще думает начать заниматься или нет, не раздумывайте, а занимайтесь. Ведь все в наших силах и руках,  ведь это ваше здоровье и кроме вас о нем никто не позаботится ;)