Автор Тема: Деструкция стекловидного тела (ДСТ)  (Прочитано 2690 раз)

Георгий

• Пользователь
  • **
  • Репутация +7/-7
  • Эксперементатор
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: удачный
Обсуждаем ДСТ. Илья, рано или поздно придется создать раздел, ведь с этой проблемой сталкиваются многие.

Обычно я вижу только в правом глазу плавающий волосок. За шесть лет он вырос в два раза минимум. Да, мешает, режет глаза, если пытаюсь рассмотреть. Но сегодня я прищурился, до упора, осталась маленькая щель, однако свет от лампы был по всему полю зрения. И я чуть не сошел с ума. В правом глазу сначала помимо вечного волоска увидел пелену, непрозрачную процента на 5. Потом появились полупрозрачные кружки разных размеров. И вдруг поплыло бессмысленное количество волосков, червяков, разной толщины, длины, они двигались с разной скоростью, все поле зрения было в них. И все они были. в разной плоскости, в объеме! Их были МИЛЛИАРДЫ!!! В левом глазу все было гораздо спокойней. Это было, вы не представляете, как было жутко! Когда избавимся от близорукости, их кол-во должно уменьшиться, но не факт, что они совсем пройдут. ДСТ беспокоит меня сильнее плохого зрения. Я слышал, что при далеко зарущенной ДСТ глаз видит только свет и темноту. Окулист не верит в то, что у меня ДСТ, каких-либо лекарств в инете я не нашел, так что надо как-то с этим бороться. Иначе остается только один вариант - просто наблюдать.

Кто-нибудь что знает о лекарствах? Я не собираюсь это запускать
constructru.jimbdo.com

maks

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Опыт восстановления зрения: нет
Re: Деструкция стекловидного тела (ДСТ)
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2012, 11:51:51 »
у меня таже хрень когда прижмурюсь вижу кучу плавающих полосок червей и тд.Но привык.

vlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2012, 06:08:43 »
По моему они у всех, у кого проблемы с глазами. Тоже очень беспокоит.

Я заметил их после начала занятий. Но они были и до этого - я жаловался на черные точки. Больше или меньше теперь это не известно.

По ощущениям соляризация действует благотворно.

aleksandrkorotkiy

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Август 2013, 23:11:57 »
Лекарство от этого нету! И метод лечение! Просто не думайте об этом и не смотрите на это! Возможно на вас сильно действует психосоматическое состояние! Наши мысли творят чудеса контролируйте свой разум!